Автобусные маршруты в Боярке в советские времена

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Автобусные маршруты в Боярке в советские времена

Сообщение maxiWELL »

Кто-нибудь знает, какие маршруты по городу существовали в Боярке в советские времена?

Помню, что было маршрутное такси "Больница - Санаторий". На маршруте ездили КаВЗ-685М(3270) и ПАЗ-672М. Тогда ещё было разворотное кольцо возле больницы. Ещё ездил маршрут 307(?) - смесь нынешних МТ368 и МТ801.

А пару лет тому на Белогородской улице возле одной остановки видел ржавую табличку об отмене остановки.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Автобусные маршруты в Боярке в советские времена

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Кто-нибудь знает, какие маршруты по городу существовали в Боярке в советские времена?

Помню, что было маршрутное такси "Больница - Санаторий". На маршруте ездили КаВЗ-685М(3270) и ПАЗ-672М. Тогда ещё было разворотное кольцо возле больницы. Ещё ездил маршрут 307(?) - смесь нынешних МТ368 и МТ801.

А пару лет тому на Белогородской улице возле одной остановки видел ржавую табличку об отмене остановки.
В 70-х и 80-х я жил на ул. Б.Хмельницкого. Тогда по ней временами ходил (а временами - не ходил) маршрут №3: от ж.д. Тарасовка по Жданова до Б.Хмельницкого, по Б.Хмельнцикого до ул. Ленина, по Ленина до 60-летия, потом по 60 лет СССР. Но основным городским маршрутом тогда была, если мне не изменяет память, все-таки "двойка" - по 60 лет СССР и крюк до больницы по Гоголя и 40 лет Октября.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Автобусные маршруты в Боярке в советские времена

Сообщение maxiWELL »

Спасибо за информацию!


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Боярка»