Подорожание квартплаты

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Подорожание квартплаты

Сообщение maxiWELL »

Пришли новые платёжки за коммунальные услуги. Боярский горсовет порадовал боярчан) Не ну правильно - инфляция ведь. Жаль, что подорожание на качестве услуг не отразилось.

Не спорю, что в Киеве лучше, но там хотя бы борятся против необоснованного повышения тарифов.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Подорожание квартплаты

Сообщение Ob-iVan »

Это тебе только кажется, что ЖЭКовские тарифы в Боярке высокие.
В кооперативных домах в Боярке, которые платят за все по рыночной цене, они намного выше :(


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Подорожание квартплаты

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а):Это тебе только кажется, что ЖЭКовские тарифы в Боярке высокие.
В кооперативных домах в Боярке, которые платят за все по рыночной цене, они намного выше :(
В регионах возможно дороже платят.

Кооперативные дома в Боярке преобразованы в как это... объединение собственников многоквартирных домов?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Подорожание квартплаты

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Кооперативные дома в Боярке преобразованы в как это... объединение собственников многоквартирных домов?
Лишь некоторые.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Подорожание квартплаты

Сообщение maxiWELL »

Интересно, какие расходы вписывают в квартплату. Кто-то знает? В Киеве обращаются в Прокуратуру, проверки устраивают, находят нарушения.

Скажут, за что платим, если спросить? Я думаю, что нет.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Denysco
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 21:50

Re: Подорожание квартплаты

Сообщение Denysco »

maxiWELL писал(а):Интересно, какие расходы вписывают в квартплату. Кто-то знает? В Киеве обращаются в Прокуратуру, проверки устраивают, находят нарушения.

Скажут, за что платим, если спросить? Я думаю, что нет.
А если действительно разобраться с услугами которые должен предоставлять ЖКХ, выходит :
1) коммунальные услуги
- централизованная поставка холодной и горячей воды и водоотвод - данные услуги предоставляются и оплачиваются отдельно водоканалу (если честно, качество предоставление данной услуги меня устраивает :))
- газоснабжение и электроснабжение - отдельными квитанциями, услуги должны быть оплачены до 20-го числа каждого месяца (с каждым кварталом формула расчета за предоставленные услуги превращают в такой себе, интересны квест )
- централизованное отопление - наверно одна из единственных услуг, которые входят в оплату по счету ЖКХ
- вывоз бытовых отходов - отдельно по квитанции
- содержание лифтов - отдельно по квитанции
2) услуги по содержанию домов и сооружений:
- уборка внутреннедомовых помещений и придомовой территории - ужасное качество предоставления
- санитарно-техническое обслуживание - а есть и такое ? :)
- обслуживание внутреннедомовых сетей - качество, время реакции и решение проблемы оставляет желать лучшего
- освещение мест общего пользования - в основном за счет жильцов
3) Услуги по управлению домом, строением, сооружением или группой домов (балансосодержание, заключение договоров на выполнение услуг, контроль за выполнением условий договоров) - возможно что-то такое и есть, точно не скажу
4) Услуги по ремонту помещений, домов, сооружений (замена и усиление элементов конструкций и сетей, их реконструкция, восстановление несущей способности несущих элементов конструкции - на моей памяти, люди рассчитывали на себя или ждали пятилетки (в лучшем случае )

ИТОГО: Из всего вышеперечисленного выходит, что мы платим только за уборку придомовой территории, и за обслуживание внутреннедомовых сетей. Стоимость предоставляемых услуг очень завышена, тут к гадалке не ходи.

Смотреть на остальных, где все еще сложнее или хуже и радоваться , что не так все плохо не стоить! А для начала выяснить "ЗА ЧТО?" , это уже первый шаг. Конечно же это зависит от человека :) ИМХО


Ответить

Вернуться в «Боярка»