Какой статус имеет улица Гоголя?

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Ответить
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Какой статус имеет улица Гоголя?

Сообщение DVIJOK »

Не совсем понятно какой статус имеет улица Гоголя, вроде когда-то давно ее перегородили, и я так понял, что это пешеходная зона так как по ней идут дети в пятую школу? Спустя несколько лет железные столбы естественным способом убрали и сейчас по улице гоняют в обьезд не сдерживая себя в скорости таксисты и др. автолюбители. По идее боярская власть, если вообще таковая существует, должна положить там лежачих полицейских и навесить предупреждающие знаки типа "идут дети" и т.д. Конечно никто нихера не делает. Родителям по барабану что их дети в опастности, многие вообще приезжают на тех же драндулетах. Кто за то, что бы улицу официально сделать пешеходной или очень сильно ограничить проезд транспорта по улице Гоголя? И вообще к кому обращаться по этому вопросу?


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Какой статус имеет улица Гоголя?

Сообщение Melvin »

DVIJOK писал(а):Не совсем понятно какой статус имеет улица Гоголя, вроде когда-то давно ее перегородили, и я так понял, что это пешеходная зона так как по ней идут дети в пятую школу? Спустя несколько лет железные столбы естественным способом убрали и сейчас по улице гоняют в обьезд не сдерживая себя в скорости таксисты и др. автолюбители. По идее боярская власть, если вообще таковая существует, должна положить там лежачих полицейских и навесить предупреждающие знаки типа "идут дети" и т.д. Конечно никто нихера не делает. Родителям по барабану что их дети в опастности, многие вообще приезжают на тех же драндулетах. Кто за то, что бы улицу официально сделать пешеходной или очень сильно ограничить проезд транспорта по улице Гоголя? И вообще к кому обращаться по этому вопросу?
Это еще цветочки, как насчет того что таксисты да и просто несознательные личности регулярно "срезают" дорогу переезжая с БХ на Гоголя по пешеходному фрагменту Свободы вдоль забора 5-й школы, фактически прямо мимо калиток в школьном заборе? Там же, очень любят припарковаться те, кто привозит своих чад к школе или забирает их оттуда(при этом фактически перегородив дорогу пешеходам которые должны или протискиваться между машиной и забором, или обходить тачку по косогору влезая в кусты). :evil:


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Какой статус имеет улица Гоголя?

Сообщение DVIJOK »

Согласен, и самое интересное то, что парковка вполне решаемая задача, причем без ущерба доступности и повреждения зеленых зон, как архитектор говорю. Те нормы по которым строилась школа и проектировались зоны отступа уже давно устарели, поэтому парковка нужна и ее есть где сделать. Другое дело что школа в этом не заинтересована (банально нет денег), самой Боярке это до фени, тоже банально нет денег. Да и согласовывать генплан нужно....
Хочу вот как архитектор, проявить инициативу и выступить с реконструкцией близлежащих улиц к школе, улицы Гоголя непосредственно и самой территории школы. Но пока не знаю к кому идти, обращаться.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Какой статус имеет улица Гоголя?

Сообщение maxiWELL »

А какой статус имеет Молодёжная улица? "Жилая зона". Но по ней и маршрутки ездят и изредка фуры.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Боярка»