Вывоз мусора

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
*VoxMaster*
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 21:50
Откуда: Боярка, ул.Цветочная
Контактная информация:

Re: Вывоз мусора

Сообщение *VoxMaster* »

Давай телефончик.


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Вывоз мусора

Сообщение Lada »

Alen писал(а):Мы тоже живём в частном секторе. Купили контейнер, вызываем "мусорку" по мере наполнения, цена вывоза 30 грн., в любое время по звонку телефона.
Мне вот интересно. Одни мои знакомые рассказывали, что тоже поставили себе контейнер для мусора. Так "добрые" соседи стали подкидывать свой мусор, что очень расстраивало знакомых, ведь платить приходилось чаще. Да даже не в оплате было дело, в конце-концов для них - это копейки. Но кульки бросали не в контейнер, а возле него, что нравилось окрестным собакам и котам, но не нравилось хозяевам в том, что очень портило красивый ландшафт и приходилось постоянно убирать за всеми. Вот пришлось убрать контейнер. Теперь возят свой мусор, как и все в частном секторе - к многоэтажкам...
А как вы справляетесь с такими халявщиками?


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Вывоз мусора

Сообщение unnamed »

Lada писал(а):
Alen писал(а):Мы тоже живём в частном секторе. Купили контейнер, вызываем "мусорку" по мере наполнения, цена вывоза 30 грн., в любое время по звонку телефона.
Мне вот интересно. Одни мои знакомые рассказывали, что тоже поставили себе контейнер для мусора. Так "добрые" соседи стали подкидывать свой мусор, что очень расстраивало знакомых, ведь платить приходилось чаще. Да даже не в оплате было дело, в конце-концов для них - это копейки. Но кульки бросали не в контейнер, а возле него, что нравилось окрестным собакам и котам, но не нравилось хозяевам в том, что очень портило красивый ландшафт и приходилось постоянно убирать за всеми. Вот пришлось убрать контейнер. Теперь возят свой мусор, как и все в частном секторе - к многоэтажкам...
А как вы справляетесь с такими халявщиками?
Замочек + надпись на ящике : "Штраф за выброс мусора 200 грн. Внимание Ведется видео наблюдение." Наблюдение кстати ведется ;) за месяц никого не было еще)


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Вывоз мусора

Сообщение Lada »

Lada писал(а): А как вы справляетесь с такими халявщиками?
unnamed писал(а):Замочек + надпись на ящике : "Штраф за выброс мусора 200 грн. Внимание Ведется видео наблюдение." Наблюдение кстати ведется ;) за месяц никого не было еще)
Ну и как ты с такого мусоро-штрафника деньги сдерешь? Пока выскочишь из дому (если ты дома и смотришь в камеру) - того уже и след простыл!
Ну увидел кого-то на видео... Так не факт, что узнаешь кто это. Допустим, узнаешь соседа. Поссоришься с ним. Так ведь все равно он будет гадить, только ночью... :(


Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 14:03

Re: Вывоз мусора

Сообщение Alen »

Давай телефончик.
Не вопрос! Виталий (097) 833-81-20. Звонишь, называешь адрес, он говорит когда будет машина. Расчёт на месте по факту. Ящик должен быть стандартным. Только бытовые отходы, строительный мусор - отдельный разговор. Удачи!
А как вы справляетесь с такими халявщиками?
Нам с этим делом сказочно везёт, соседи нормальные, почти у всех есть свой ящик, а сторонние... ну, разве-что бутылку подбросят и то не часто.


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Вывоз мусора

Сообщение Lada »

Alen писал(а):
А как вы справляетесь с такими халявщиками?
Нам с этим делом сказочно везёт, соседи нормальные, почти у всех есть свой ящик, а сторонние... ну, разве-что бутылку подбросят и то не часто.
Везение, конечно, дело хорошее, только жаль, что как совет, неприменимое...
С другой стороны, если бы были какие-либо реальные выполнимые в наших боярских условиях решения по вывозу мусора их частного сектора, то горсовет с ЖЕКом их давно бы применили...
А так, имеем совершенно освиняченные мусорники возле многоэтажек... :o


Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 14:03

Re: Вывоз мусора

Сообщение Alen »

как совет
Некоторые предусмотрительные граждане покупают мусорные ящики с крышками и ставят на них замок 8-)
если бы были какие-либо реальные выполнимые в наших боярских условиях решения по вывозу мусора их частного сектора, то горсовет с ЖЕКом их давно бы применили..
А оно их беспокоит? Скорее уж, было бы ЖЕЛАНИЕ найти реальное решение этой проблемы... ;)


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Вывоз мусора

Сообщение Lada »

Alen писал(а): Некоторые предусмотрительные граждане покупают мусорные ящики с крышками и ставят на них замок 8-)
В том то вся и проблема, что лучше бы уж бросали внутрь контейнера, а не вокруг него...
если бы были какие-либо реальные выполнимые в наших боярских условиях решения по вывозу мусора их частного сектора, то горсовет с ЖЕКом их давно бы применили..
Alen писал(а): А оно их беспокоит? Скорее уж, было бы ЖЕЛАНИЕ найти реальное решение этой проблемы... ;)
К сожалению, согласна.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Вывоз мусора

Сообщение maxiWELL »

Lada писал(а):
Lada писал(а): Ну увидел кого-то на видео... Так не факт, что узнаешь кто это.(
Я вот думаю, может фотографировать (незаметно) машины тех, кто свозит свой мусор к чужим мусорникам. А потом - или в ЖЭК, или в милицию (хотя врядли там и там сочтут это важным делом). Или на "доску позора" - типа "Они заваливают нас мусором!"

Наблюдал сегодня такую картину возле дома 23 по Белогородской. Причём не раз. Думал, что только к нашему двору все свозят свой хлам.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Вывоз мусора

Сообщение Brian »

maxiWELL писал(а):
Lada писал(а):
Lada писал(а): Ну увидел кого-то на видео... Так не факт, что узнаешь кто это.(
Я вот думаю, может фотографировать (незаметно) машины тех, кто свозит свой мусор к чужим мусорникам. А потом - или в ЖЭК, или в милицию (хотя врядли там и там сочтут это важным делом). Или на "доску позора" - типа "Они заваливают нас мусором!"

Наблюдал сегодня такую картину возле дома 23 по Белогородской. Причём не раз. Думал, что только к нашему двору все свозят свой хлам.
Угу, вот из-за таких "умных" предложений будут освинячены не только мусорки а и вся Боярка. Как ты собираешся проверять кто платил а кто нет? Я плачу, мусор не вывозят, а контейнер НЕТ возможности поставить, и что в таком случае делать? А если вешать на доску всех подряд и ментовку вызывать, то я скажу чесно после первого же такого прецыдента буду выбрасывать мусор где попало. И если я найду место что-то вроде поля или общей мусорки (чтоб хоть не насосить вред людям), то уверен что найдутся те кто просто начнет выбрасывать кучи мусора на дорогу, а потом машиной точно уже не проедешь... А если мусоровоз не проедет то во дворах многоэтажок будет мусорник ещё хуже... И что получим в итоге? Экологическую катастрофу... А если мусор от жары вспыхнет? Горящие кучи на дороге или у Вас под окном... И кому в конечном итоге будет хуже, подумайте сами...


Ответить

Вернуться в «Боярка»