Техосмотр, ГАИ в Боярке и МЫ (простые смертные)

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Ответить
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Техосмотр, ГАИ в Боярке и МЫ (простые смертные)

Сообщение Lada »

Сегодня (очередной раз) проходили ТО. Забегая наперед скажу, что прошли... Но, что особо "понравилось":

Режим работы, плавающий как щепка в бурном море.
Пример. В эту среду приехали, посмотрели режим работы- все нормально- четверг, приемный день, с 14-00 до 18-00. ОК. Приезжаем в четверг. Повсюду висит новый режим работы, сообщающий о том, что ближайший рабочий день- пятница с 9-00 до 17-00. Дальше началась игра с кодовым названием "Недоумяшки". Состав игроков- ГАИшники против МЫ (несколько человек, которые тоже думали, что четверг- день приемный). Суть игры- кто лучше изобразит недоумение из-за "странного" режима работы в четверг. МЫ недоумевали: "ну как же - еще вчера, вот тут было написано что четверг приемный день!" ГАИшник лично водил всю толпу по коридорам и недоумевал "ну, и где четверг приемный день? Тут же черным по белому написано, что приемный - пятница!". В эту игру победили МЫ: оказалось, что на улице стояла доска объявлений, стекло которой так промерзло, что действующий еще вчера режим работы просто не смогли достать. Что с успехом доказал ГАИшник, который безуспешно попытался тут же сдвинуть это стекло... :mrgreen:
Правда НАС все равно тогда никто не принял... :o

Продолжение в пятницу. Как уже упоминалось, пятница-день приемный, с 9-00 до 17-00. Поскольку день для нашего ТО -последний (15/01/10), МЫ приехали рано с твердым желанием все-таки его пройти! Пока все идет по плану: МЫ мечемся по кабинетам и очередям в надежде узнать информацию, кому чего МЫ должны и где это все отмечают? Крупицы этой самой информации МЫ собираем или в очередях из рассказов более опытных товарищей или пройдя уже очереди, в кабинетах, откуда нас снова посылают по кругу в очереди. Некоторые из НАС, имеющие за плечами некоторый опыт общения с госорганами в роли просителя, по прибытии в ГАИ сразу заняли очередь во все кабинеты и окошки, где стояли более трех (десяти-пятнадцати) человек. В результате, эти некоторые ощутимо сэкономили во времени и нервах. :?
Но - ближе к рассказу.
До обеда, некоторые из НАС, "выстоявшие", "отмеченные", "чистые перед Законом и людьми", в общем белые и пушистые... талон ТО получить не успели :cry:
Зато после обеда на дверях висело новое объявление, сокращающее пятничный прием до 15-00 часов!
Правда, после получения заветного талона ТО, мы задерживаться не стали, поэтому развитие событий отслеживали уже другие из НАС, о чем поделятся, если захотят...

Из всех этих мытарств, некоторые из НАС сделали выводы, которые, возможно помогут тем, кого ждет продолжение всенародной истории прохождения ТО.
1. Если Вы по каким-либо причинам не стали искать знакомых, которые помогут гарантированно пройти ТО, запаситесь терпением и некоторой долей юмора (см. написанное выше).
2. Занимайте место в очередях во всех сразу, сколько можно. Мало ли - Вам может пригодиться, а если Вы уйдете, то стоящие за Вами только порадуются.
3. Еще лучше, если приедете с напарником. Бывает, что один и тот же кабинет надо пройти несколько раз. Пока Вы прошли кабинет, бросились в следующий, очередь Вас наверняка уже "забудет". Напарник стоит под кабинетом и "мелькает лицом". Очень поможет, когда придется доказывать, что Вы здесь стояли.
4. Возьмите с собой книжку или музыку, чтобы хоть время прошло с пользой для Вас.
5. Если на стендах Вы не найдете полезной информации (а наверняка не найдете!) пообщайтесь с очередью. У Вас наверняка возникнут важные вопросы, которые Вы выгрузите скопом на "исполняющего обязанности", а не будете снова стоять очередь, когда за что-то "зацепитесь".
6. Убедитесь, что талоны ТО присутствуют. Да, их может не быть! Многие умудренные опытом товарищи это подтверждали. К нашему счастью, в последний день законного прохождения ТО эти талоны были. Честно, я не представляю, что бы я говорила ГАИшнику, резонно остановившему меня за непрохождение техосмотра. Думаю, что мне не удалось бы взволновать его своим рассказом больше, чем тот штраф, что мне пришлось бы заплатить :|
7. И, напоследок. Старайтесь все таки проходить ТО раньше, чем в последние положенные для этого дни. Сбережете нервы. А если будете проходить ТО самостоятельно - сбережете деньги. Вам решать.

P.S.: Если у кого-то есть продолжение истории, дельные мысли или советы на эту тему - пишите. Уверена, что кто-то обязательно будет Вам благодарен.


Аватара пользователя
_ras_
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 07:43
Откуда: SkyNet Admin
Контактная информация:

Re: Техосмотр, ГАИ в Боярке и МЫ (простые смертные)

Сообщение _ras_ »

Туфта, от 350 до 600 грн ускорителю и через 3 дня все документы на руках. Такая схема бережот и нервы, и деньги, и время.


-=TIJO=-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 14 ноя 2009, 13:47

Re: Техосмотр, ГАИ в Боярке и МЫ (простые смертные)

Сообщение -=TIJO=- »

600 эт очень сильно загнул! Максимум что я слышал, ускоритель взял 300 грн., Я например 100грн даю!
Как-то один раз, попытался тоже пройти сам, если честно то врагу не посоветуешь этой нервотрёпки !


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Техосмотр, ГАИ в Боярке и МЫ (простые смертные)

Сообщение maxiWELL »

_ras_ писал(а):Туфта, от 350 до 600 грн ускорителю и через 3 дня все документы на руках. Такая схема бережот и нервы, и деньги, и время.
Только не факт, что сделают. И нет гарантии, что в талоне будет всё правильно указано.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техосмотр, ГАИ в Боярке и МЫ (простые смертные)

Сообщение Ob-iVan »

-=TIJO=- писал(а):600 эт очень сильно загнул! Максимум что я слышал, ускоритель взял 300 грн., Я например 100грн даю!
Если у тебя есть знакомый, который лично тебе делает это за 100 грн., то это совершенно не означает, что такова рыночная цена этой "услуги" для всех.
В конце 2009 года это стоило от 600 до 800 грн. Конечно, с тех пор цены могли снизиться, но я сомневаюсь, что до 100 грн. :?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
carver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 01 июн 2011, 17:43
Контактная информация:

Re: Техосмотр, ГАИ в Боярке и МЫ (простые смертные)

Сообщение carver »

если кто помнит, подскажите рабочее время ГАИ в четверг, что-бы пройти ТО. видел но забыл.
у них там какая-то заморочка в четверг, с рабочим временем. шо в гаи что в мрео.

!!! ну и обратите внимание, ГАИ в боярке, но МРЕО уже не в боярке а на окружной, где автозаз.

перед новым годом проходил ТО честно, правда проходил в последний день,
и таких как я было много, а талоны привезли к пяти, и не те.
но сейчас видел что там 5-6 человек в очереди, в любом гос-учереждении - намного больше.


/carv
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техосмотр, ГАИ в Боярке и МЫ (простые смертные)

Сообщение Ob-iVan »

carver писал(а):если кто помнит, подскажите рабочее время ГАИ в четверг, что-бы пройти ТО. видел но забыл.
у них там какая-то заморочка в четверг, с рабочим временем. шо в гаи что в мрео.
AFAIK, на днях в первом чтении принят закон, предусматривающий отмену ТО. И похоже, что все за то, чтобы в самом ближайшем времени принять его в окончательной редакции.
Так что с ТО я бы по возможности не спешил...
podrobnosti.ua писал(а):Рада предварительно отменила техосмотр авто
31 мая 2011 | 12:10

Верховная рада намерена отменить обязательный техосмотр для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов. За принятие в первом чтении соответствующего законопроекта проголосовало 253 депутата при минимально необходимых 226.

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты об устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок" предусматривает, что транспортные средства, которые участвуют в дорожном движении и зарегистрированы в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, подлежат обязательному техническому контролю.

При этом согласно документу, обязательному техконтролю не подлежат легковые автомобили всех типов, марок и моделей, прицепы (полуприцепы) к ним (кроме автомобилей такси и тех, которые используются в коммерческих целях), мотоциклы, мопеды, мотоколяски и другие, приравненные к ним, транспортные средства независимо от срока эксплуатации.

Также такому контролю не подлежат легковые автомобили, которые используются в коммерческих целях, грузовые автомобили независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонн, прицепы к ним со сроком эксплуатации до 2 лет.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Wiy777
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт, 10 июл 2008, 13:34

Re: Техосмотр, ГАИ в Боярке и МЫ (простые смертные)

Сообщение Wiy777 »



С уважением,Wiy777.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Техосмотр, ГАИ в Боярке и МЫ (простые смертные)

Сообщение Ob-iVan »

Wiy777 писал(а):А как вам такое:http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/6027687/
Это пока еще вилами по воде...
Вряд ли сейчас кто-то может однозначно сказать, какие бредовые идеи могут прийти в голову "народным избранникам" до второго чтения. Но уже сейчас ясно одно: ГАИ'шный техосмотр будет отменен, а значит спешить с ним не имеет смысла.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Боярка»