Светофоры в Боярке

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Светофоры в Боярке

Сообщение maxiWELL »

Как по-вашему, нужны ли в Боярке новые светофоры (на перекрёстках или на пешеходных переходах)?

Пару лет назад в городе обустроили 2 светофорных объекта - перекрёсток Белогородская/Гоголя, перекрёсток Магистральная/Маяковского. Ну и не совсем Боярка, но относительно новый светофор при въезде в Петровское.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Светофоры в Боярке

Сообщение unnamed »

Полностью заменить имеющиеся светофоры на новые (те которые со счетчиками), светофор на Седова/Белогородская, светофор на Ленина/Белогородская, светофор на 40-лет/Белогородская (первее всех поставил бы). С 40-лет особенно с утра можно стоять минут 15 пока проедешь (редко когда пропускают), На Ленина вообще молчу...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Светофоры в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

Светофор при въезде в Петровское, IMHO - дебилизм полный. Там скоростной шоссейный участок от Боярки до "Петровского зигзага", который все проезжают на "хорошей" скорости, и ставить на нем светофор - такой же идиотизм как если бы поставили светофор на любом другом скоростном шоссе.

А насчет Боярки - соглашусь с тем, что написал unnamed, с тем лишь дополнением, что нужно как можно скорее поставить светофор на Белогородской/Седова и убрать оттуда этих уродских "дохлых полицейских".

P.S.: Сорри за некоторую экспрессивность, но задолбала уже наша местная экономия на светофорах.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Светофоры в Боярке

Сообщение unnamed »

А насчет Боярки - соглашусь с тем, что написал unnamed, с тем лишь дополнением, что нужно как можно скорее поставить светофор на Белогородской/Седова и убрать оттуда этих уродских "дохлых полицейских".
Да, собсна, на Седова и на 40-лет - срочняком!


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
grena
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 17:42

Re: Светофоры в Боярке

Сообщение grena »

Угу, срочняком... Щас, размечтались.
Возле компрессорной сколько не работал, месяц, два? А всё потому что никак не могли решить кому же за него платить - газовикам или горсовету. А вы о новых светофорах говорите.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Светофоры в Боярке

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): А насчет Боярки - соглашусь с тем, что написал unnamed, с тем лишь дополнением, что нужно как можно скорее поставить светофор на Белогородской/Седова и убрать оттуда этих уродских "дохлых полицейских".
А там "лежачие полицейские", по-моему, вместо светофора и сделали.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Светофоры в Боярке

Сообщение unnamed »

maxiWELL писал(а):
Ob-iVan писал(а): А насчет Боярки - соглашусь с тем, что написал unnamed, с тем лишь дополнением, что нужно как можно скорее поставить светофор на Белогородской/Седова и убрать оттуда этих уродских "дохлых полицейских".
А там "лежачие полицейские", по-моему, вместо светофора и сделали.
Нафиг они там никому не нужны, все как летали так и летают (объехал и все тут...)


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Светофоры в Боярке

Сообщение Melvin »

Насчет "лежачих копов" не согласен категорически. Убирать из не надо не в кем случае. Потому что красный свет не остановит лихача-идиота, а вот двойной удар темечком об крышу машины, а если особо "повезет" полетевшая подвеска - вполне. Неоднократно при мне на перекрестках белогородская/молодежная и белогородская/гоголя видел машины пролетающие на красный даже не сбавляя ход. Так же наблюдал и другую уродскую картину: водитель тормозит на красный, только зачем то делает это уже на пешеходной "зебре", ее же и перегораживая при этом. А пешеходы обходите как знаете... :evil: :evil: :evil: А вот если бы перед зеброй метров за 150 лежал лежачий коп, это бы вправляло таким мозги сразу, и привлекало внимание к дороге и тем же светофорам и разметке(а не к болтовне по мобильнику или музыке). Я конечно понимаю, что для нормальных адекватных водителей встряски от лежачих копов неудобны, но как еще бороться с лихачами-идиотами, если гайцы у нас в стране заинтересованы в первую очередь обогащением, а не наведением порядка на дорогах...


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Светофоры в Боярке

Сообщение Brian »

unnamed писал(а):
maxiWELL писал(а):
Ob-iVan писал(а): А насчет Боярки - соглашусь с тем, что написал unnamed, с тем лишь дополнением, что нужно как можно скорее поставить светофор на Белогородской/Седова и убрать оттуда этих уродских "дохлых полицейских".
А там "лежачие полицейские", по-моему, вместо светофора и сделали.
Нафиг они там никому не нужны, все как летали так и летают (объехал и все тут...)
Ты предлагаешь зделать там таких копов из асфальта как лежат на перекрестке Б.Хмельницкого/Маяковского? :lol: Вот такие точно не обьедешь... Но подвески будут сипатся и днища царапатся постоянно... ;)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Светофоры в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

Melvin писал(а):красный свет не остановит лихача-идиота, а вот двойной удар темечком об крышу машины, а если особо "повезет" полетевшая подвеска - вполне
Насчет удара по темечку - не все так просто :(
По субъективным ощущениям сила удара при повышении скорости возрастает только до определенного скоростного предела, а потом наоборот начинает снижаться.
Если попытаться проехать резинового полицейского на скорости 100 км/час, то на большинстве легковушек (кроме спортивных с жестктой подвеской) удар по ощущениям будет слабее, чем при скорости 60 км/час, а иногда даже слабее, чем при скорости 30-40 км/час.

Физика этого явления очень проста. Корпус автомобиля - довольно тяжелая и инертная штука. На скорости 5 км/час он полностью повторяет рельеф полицейского. По мере возрастания скорости, вертикальное смещение корпуса становится более коротким по времени и на определенной скорости (где-то от 50 до 80 км в час для обычной легковушки) корпус начинает не успевать сместиться, и всю силу удара "проглатывают" амортизаторы и резина. Чем выше скорость, после этого предела, тем слабее ощущается удар в салоне, но тем "больнее" подвеске.
И все бы хорошо, но вот только мало кого из "летунов" заботит такая фигня как подвеска...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Боярка»