Поезд VS машина

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Поезд VS машина

Сообщение unnamed »

Сегодня около 22-23 ночи на тарасовском переезде поезд сбил автомобиль. По словам очевидцев автомобиль начал движение на закрытый переезд (пасажиром был приподнят шлагбаум) в этот момент по направлению Фастова двигался скоросной экспрес.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Bariska
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс, 02 дек 2007, 18:44
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Поезд VS машина

Сообщение Bariska »

unnamed писал(а):Сегодня около 22-23 ночи на тарасовском переезде поезд сбил автомобиль. По словам очевидцев автомобиль начал движение на закрытый переезд (пасажиром был приподнят шлагбаум) в этот момент по направлению Фастова двигался скоросной экспрес.
А водитель живой? Есть пострадавшие?


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Поезд VS машина

Сообщение Dolphin »

А я иду утром на работу, смотрю что раздолбан боковой заборчик и куча чего то налитого на асфальте, как вроде бы от машины... И теперь мои догадки подтвердились. А какая марка машины? Очередной быководитель на модной иномарке? :evil:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Поезд VS машина

Сообщение Ob-iVan »

unnamed писал(а):автомобиль начал движение на закрытый переезд (пасажиром был приподнят шлагбаум)
Какая потрясающая слаженность в действиях водителя и пассажира по дороге на тот свет... :(


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Поезд VS машина

Сообщение Dolphin »

Ob-iVan писал(а):
unnamed писал(а):автомобиль начал движение на закрытый переезд (пасажиром был приподнят шлагбаум)
Какая потрясающая слаженность в действиях водителя и пассажира по дороге на тот свет... :(
Тянет на премию дарвина:
http://ru.wikipedia.org писал(а):Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и, таким образом, забрали свой вклад из генофонда человечества, улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.
По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.

Известен случай присуждения премии Дарвина вору, убегавшему от погони и самолично по невнимательности перелезшему за забор «места не столь отдалённого». То есть, необязательна потеря репродуктивных способностей организма, достаточна только потеря возможности её использования.

Второе исключение — уже пожилой бельгиец, умерший настолько нелепо, что даже наличие внуков ему простили.

Третье исключение (на момент написания текста единственное):
Единственное исключение: в 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса, решил осуществить давнюю мечту — полететь, но не на самолете. Он изобрёл собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу его друзья отвязали верёвку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло как из пушки взлетело на пять километров.
Совершенно окоченевший Уолтерс не рискнул стрелять по шарам на такой высоте, чтобы спуститься. Горе-воздухоплавателя долго носило в облаках, пока наконец радары лос-анджелесского аэропорта не засекли его. Уолтерс все-таки решился выстрелить в несколько шаров и сумел спуститься на землю. Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.
Когда Уолтерс оказался на земле, его немедленно арестовали. На вопрос полицейских: «Зачем вы это сделали?», — он ответил: «Ну нельзя же всё время сидеть без дела».


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Поезд VS машина

Сообщение maxiWELL »

Уже и шлагбаумы с двух сторон не отпугивают беспечных ездоков. Наверное спешили.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
PrikoL
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2008, 15:21

Re: Поезд VS машина

Сообщение PrikoL »

Вчера в 22.25 в Киевской области на железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда №97 Киев - Львов и легкового автомобиля «Фольксваген Пассат».


Как сообщили УНИАН в пресс-центре Укрзализницы, в результате ДТП погибли водитель и пассажир легкового автомобиля.


Столкновение произошло на охраняемом переезде с исправно работающей сигнализацией на перегоне Вишневое-Боярка. Водитель легкового автомобиля, 1986 года рождения, проигнорировал запрещающие сигналы светофора и выехал на переезд во время опускания шлагбаума.


Задержка движения поезда составила 2 часа 50 минут. Также был поврежден локомотив и три вагона.
Источник: http://news.ukrhome.net/content/914010/ ... ertvi.html
Гугл рулит :)


......................................
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Поезд VS машина

Сообщение Ob-iVan »

PrikoL писал(а):
Вчера в 22.25 в Киевской области на железнодорожном переезде
Мы с Ладой вчера проехали этот переезд за час до этого... :shock:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Поезд VS машина

Сообщение maxiWELL »

Там, кстати, дороги совсем плохие. Может скоро будут делать реконструкцию переезда.
Единственный способ обезопасить себя: не надеяться на "авось проскочу". Ну и мосты. Мост через ж/д в Тарасовке просто необходим.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Поезд VS машина

Сообщение Brian »

maxiWELL писал(а):Там, кстати, дороги совсем плохие. Может скоро будут делать реконструкцию переезда.
Разве? там же только неделю назад закатали новый гладкий асфальт.


Ответить

Вернуться в «Боярка»