Вывоз мусора

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Вывоз мусора

Сообщение maxiWELL »

Часто замечаю, что к нашему дому на машинах свозят мусор. Причём не факт, что местные. Понятно, что это лучше, чем устраивать свалки над дорогой. Но надо что-то делать. Номера записывать надо или фотографировать, а то выходит, что мусор выбрасывают неместные жители, а расплачиваться приходиться жильцам домов. Вроде, недавно возрасли тарифы на вывоз мусора. Так что есть повод для размышлений.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Вывоз мусора

Сообщение Brian »

А где живете? Лично я плачу за вывоз мусора, но так как я живу в частном чекторе, то того трактора, который приезжает нипонятно когда - недождешся. Вследствии чего приходится выносить мусор в контейнера ближайшей многоэтажки, но тем не менее продолжаю платить. Как-то раз при очередном таком выносе пристали менты и требовали с меня денег, и сказали мол как хочешь, но ты свой мусор не выбросишь здесь. После того как я их послал подальше вместо денег, пришлось ити в соседний двор и выбрасывать мусор там :lol: . Не совсем мне кажется правильно.


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Вывоз мусора

Сообщение Brian »

Да, и кстате, сумма, которую приходится платить жильцам тех домов не зависит от количества мусора. Т.е. даже если б им не выбрасовали чужой мусор, платить бы всеравно пришлось столько-же... А по-хорошему по идее на вывоз мусора должна ити часть налогов которых мы платим, а не гребсти деньги с людей за вывоз.


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Вывоз мусора

Сообщение Dolphin »

У нас во дворе "особо одаренные" водители загораживают проезд и утром мусоровоз не может подъехать для того чтобы вывезти мусор. Начинает сигналить, орать, и в конце концов уезжает так и не забрав мусор. Каждому своё. Я не против например чтоб кто нибудь из частного сектора выносил мусор в контейнеры нашего двора, но бывает частники столько вывозят за раз, что все 4 контейнера забивают под завязку, да еще и сбоку вывалят кучу. Вот такое поведение угнетает :?


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Вывоз мусора

Сообщение maxiWELL »

Brian писал(а):Да, и кстате, сумма, которую приходится платить жильцам тех домов не зависит от количества мусора.
Зависит. Есть норма бытовых отходов на каждого человека. Так что не надо "ля-ля".
Лично я плачу за вывоз мусора, но так как я живу в частном чекторе, то того трактора, который приезжает нипонятно когда - недождешся.
Можно только посочувствовать.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Вывоз мусора

Сообщение maxiWELL »

В частном секторе должны стоять мусорные баки.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Вывоз мусора

Сообщение Brian »

maxiWELL писал(а): Зависит. Есть норма бытовых отходов на каждого человека. Так что не надо "ля-ля".
Ахахаха, норма расчитывается не в каждом конкретном случае а "где-то там какими-то инстанциями", и если вы будете выбрасывать в 2раза больше/меньше мусора, счет не изменится, и перерасчет тоже никто делать не будет... И эту норму никто и никак не контролирует. Но сейчас депутаты работают над предложением просто ввести спецыальные платные пакеты для мусора, т.е. если мусор в таком пакете - значит за него уплочено. И тогда действительно сума расходов на вывоз мусора будет напрямую зависить от того, сколько мусора Вы выбрасываете. И пенсионерамэто должно оочень понраится, плюс ещё в том что станет на одну платежку меньше, а минус - в том что эти пакеты можно будет купить в основном на почте или в сберкассе, а в магазинах - врядле. Но мне кажется отличным решением. Главное чтобы цена не была заоблачной.
Только остается 2 непонятки:
1) что делать мусорщикам с мусором если пакет порвался? сам-то мусор не промаркирован...
2) что делать с другими "бесплатными" пакетами с мусором? не оставлять же их на улице...


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Вывоз мусора

Сообщение maxiWELL »

Депутаты работают над тем, как повысить стоимость услуг.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Вывоз мусора

Сообщение Brian »

maxiWELL писал(а):Депутаты работают над тем, как повысить стоимость услуг.
Над этим они работают всегда, и независимо от населения.


Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 14:03

Re: Вывоз мусора

Сообщение Alen »

Мы тоже живём в частном секторе. Купили контейнер, вызываем "мусорку" по мере наполнения, цена вывоза 30 грн., в любое время по звонку телефона. Если кому нужен будет номерок с удовольствием скину, ребята ответственные, сказал - сделал. А квитанции на вывоз мусора трактором раз в неделю (не известно какую) тоже одно время получали, но не платили ни разу, а потом я позвонила в их контору и отказалась от этой "доброй услуги"... Нормально :?: , выставляешь кульки с мусором на улицу и ждут они там своего часа до второго пришествия, а в это время соседские котики и собачки раздирают кулёчки и растаскивают всю эту красоту по всей улице... а ты, потом, как мудак собираешь...Супер услуга! :twisted:


Ответить

Вернуться в «Боярка»