iPhone

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.

Согласны ли вы с тезисом "iPhone - телефон пида****ов":

Похоже что так
25
53%
Скорее всего нет
17
36%
Наоборот: пида****ы - те кто не пользуется iPhone
5
11%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: iPhone

Сообщение Ob-iVan »

Apple готовит экстренное исправление для iPhone
03 июля, 2009

Специалисты Apple работают над устранением уязвимости в аппарате iPhone, воспользовавшись которой атакующий может удаленно установить и запустить запрещенный программный код с полным доступом к телефону.

На конференции SyScan в Сингапуре исследователь безопасности Чарли Миллер (Charlie Miller) рассказал об уязвимости, обнаруженной во всех семействах смартфонов iPhone. Сославшись на соглашение с Apple эксперт не стал раскрывать детали. Однако известно, что для проведения атаки, хакеру необходимо всего лишь отправить SMS-сообщение, содержащее специальную последовательность символов, которую iPhone обработает и станет жертвой злоумышленников.

Данная уязвимость предоставляет злоумышленнику возможность идентифицировать местоположение телефона посредством GPS, подслушивать разговоры через микрофон, или задействовать устройство в ботнетах и ddos-атаках. Apple планирует закрыть брешь до конца месяца, а точнее, до проведения конференции Black Hat USA в Лас-Вегасе, где Миллер выступит с детальным докладом по этой теме.

Источник - http://www.3dnews.ru


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
AtmaX
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 01 дек 2009, 21:43
Откуда: <<UIN>>..Боярка

Re: iPhone

Сообщение AtmaX »

Я вибрал второй вариант....
Некоторые не позволяют финасново его купить, поему считают как написано в 1 варианте.... :D
iPhone 32Gb Куллл


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: iPhone

Сообщение Ob-iVan »

AtmaX писал(а):Некоторые не позволяют финасново его купить, поему считают как написано в 1 варианте.... :D
Не думаю.
Дорогие Nokia тоже не все могут купить. Но их владельцев в нетрадиционной сексуальной ориентации мало кто подозревает. А вот у iPhone, похоже, имидж особый...
Не знаю, правда это или нет, но в одной статье про гаджеты я читал, что все началось с того что какой-то журнал для голубых провел анкетирование среди подписчиков на тему "Ваш любимый мобильный телефон". iPhone выиграл с большим отрывом. Так у него и появился имидж гей-фона.

Хотя в общем-то даже не важно, каковы причины такого отношения. Просто надо отдавать себе отчет в том, что если вы эффектным движением достаете из кармана iPhone, то половина окружающих воспринимают это так же, как если бы вы эффектным движением достали тюбик губной помады. А напрягает это вас или нет - тут уж каждому решать для себя самому...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: iPhone

Сообщение unnamed »

айфоны телефоны конечно хорошие, спору нет, но потенциальный пользователь использует его всего на 10% (статистика) притом в эту статистику входит музыка, видео, инет, звонки, смс, игры, приложения, калькулятор :) , и все то что все привыкли делать на обычных телефонах, а это только 10% возможностей яблофона, притом что эпл зажравшиеся ханжи, просят денег за навигацию, музыку и прочее... Мое мнение по поводу инета такое, если это есть/написано/нарисовано в тырнете - оно обязано быть бесплатным и доступным для скачивания. Посему мой вердикт про эпл (не считаю макбуки и макписюки, они крутые) юзайте все кроме эпловских мобил и айпэедов (мать их за ногу)


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: iPhone

Сообщение Ob-iVan »

Анекдот в тему:
"Узнав, какие категории людей обычно пользуются Айфонами и Айпадами, Айгуль начала стесняться своего имени" :mrgreen:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Hardware»