Уникальный астро-гаджет

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Уникальный астро-гаджет

Сообщение Ob-iVan »

Нашел эту штуку в Инете совершенно случайно.
Теперь она в списке тех вещей, которые я рано или поздно обязательно хочу купить.
Возможно и вас она заинтересует...

Речь идет о небольшом устройстве, внутри которого находится GPS-навигатор с модулем определения ориентации прибора в пространстве, а также встроенная база данных, содержащая подробную информацию про 6000 звезд, 1 500 двойных и переменных звезд, все 88 созвездий, а также более чем 100 объектов глубокого космоса, включая галактики, туманности и звездные скопления. Выглядит эта штука так:
skyscout_mid.jpg
skyscout_mid.jpg (24.49 КБ) 4276 просмотров
Работает устройство очень просто. Достаточно, глядя в окуляр, навести объектив на любой объект в ночном небе, и прибор тут же покажет вам полную информацию о нем, включая название и тип объекта, а также расстояние до него.
Либо вы можете выбрать название любого объекта из базы данных прибора, и он покажет, где его искать: достаточно просто навести прибор на любую току неба, и стрелка в видоискателе покажет, в какую сторону нужно перемещать объектив, а затем будет "вести" вас, пока этот объект не окажется в центре объектива. И это еще не все: в памяти прибора есть около 200 аудио-лекций по астрономии, которые вы можете прослушать через идущие в комплекте наушники. В нерусифицированной версии вроде бы есть также mp3-плеер и всякая прочая фигня, которую сейчас суют в любое носимое устройство.

И теперь, главное: стоит эта штука не дороже нормального мобильного телефона. Я нашел в украинском Инете "серый" вариант за 279 у.е. и русифицированный "белый" вариант за 520 у.е.. И это так, "с ходу". Если поискать чуть дольше, возможно удастся найти варианты и подешевле.

Называется прибор Celestron SkyScout и в этом году он объявлен официальным продуктом Международного года астрономии.
Хвалебных отзывов в Инете уйма, поэтому лучше дам ссылку на один из наиболее критичных. Он показывает, что создателям устройства еще есть над чем работать. Так что бежать в магазин за ним я пока что не буду. Но чуть попозже обязательно куплю или его, или то, что выпустят вслед за ним. Потому что трудно представить себе большее удовольствие, чем какой-нибудь теплой июльской ночью лежать на уединенном пляже рядом со своей половинкой после бурного секса и вдвоем рассматривать звездное небо через такой прибор...
А вы как считаете?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
AirBonre
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 16:24

Re: Уникальный астро-гаджет

Сообщение AirBonre »

Ob-iVan писал(а):...Потому что трудно представить себе большее удовольствие, чем какой-нибудь теплой июльской ночью лежать на уединенном пляже рядом со своей половинкой после бурного секса...
Как на меня, то лучше это делать(наблюдать за ночным небом) в телескоп ( "прелюдия", понятно:- остается прежней ).
С этой игрушки можно только обзавестись теоретическими знаниями по астрономии, но реальное удовольствие от
картинки ночного неба получить будет- :?:

P.S.
Бери лучше телескоп, на сегодня за 600 баков можно купить довольно не плохой аппарат бюджетного уровня и относительно небольших размеров.
Но видеть туже Луну из него - ОЙ КАК ЗДОРОВО!!!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Уникальный астро-гаджет

Сообщение Ob-iVan »

Если честно, то после по-настоящему бурного секса найти в себе силы на то, чтобы вставать и сидеть у телескопа, будет очень непросто... :oops:
А вот лежать вдвоем и смотреть на звезды - самое оно ;)
------------
Хотя телескоп - вещь крайне полезная, тут спорить не буду. Но он больше подходит для неспешного "домашнего" применения. Жаль, что я живу в многоэтажке, причем все окна квартиры выходят во двор и расположены так, что ночного неба видно совсем мало: мешает вторая половинка Г-образного дома :(


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Hardware»