Как разблокировать системные папки

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Как разблокировать системные папки

Сообщение maxiWELL »

На рабочем компе нужно поковыряться в системных файлах, но системные папки заблокированы. К примеру, Program files, Documents and settings, Cookies. Можно ли как-то открыть к ним доступ?

Не приведёт ли установка нового ПО к сбоям в работе компьютера из-за заблокированных системных папок?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Как разблокировать системные папки

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):На рабочем компе нужно поковыряться в системных файлах, но системные папки заблокированы. К примеру, Program files, Documents and settings, Cookies. Можно ли как-то открыть к ним доступ?

Не приведёт ли установка нового ПО к сбоям в работе компьютера из-за заблокированных системных папок?
Телепаты в отпуске...
1. Напиши что за ОС у тебя стоит. (судя по названию папок винда, на какая именно?)
2. От какой учетной записи ты работаешь. (админская или юзер с пониженными полномочиями)
3. Установка ПО с багами/глюками или в режиме не предназначенном для установки этих программ обычно и приводит к ошибкам в работе(но не компа, а операционной системы или установленной программы. чтобы "по серьезному" угробить железо, нужно посадить в машину мощный вирус, вроде тех что трут BIOS/микрокод устройств, и при этом еще надо чтобы положение перемычек на плате и настроек в BIOS было благоприятным для этого).

Вкратце ответ для XP:
Свойства папки - отображать содержимое системных папок (поставить галочку). Там же поставить "показывать скрытые файлы и папки"(для полной картины). Если не выходит от текущего пользователя, то зайти в "безопасном режиме" или от другой "админской" записи с не порезанными полномочиями.
Если же на работе полномочия учетной записи пользователя порезаны сисадмином грамотно, то никак. Иди к нему и проси чтобы дал тебе нужные полномочия, или сам выправил то что там надо выправить.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Как разблокировать системные папки

Сообщение Melvin »

Еще, как вариант воспользоваться "мультизагрузочными" CD|DVD с интегрированными файловыми менеджерами. Или дисками с Linux + дрова для NTFS(например бесплатный антивирусный загружаемый CD Dr. Web, там стоит Linux с предустановленными дровами для доступа к NTFS разделам + есть графический файловый менеджер) Но возможность проделать это опять таки зависит от настроек порядка загрузки в BIOS, наличия/отсутствия CD|DVD привода, и того какая файловая система используется на винте данного компа(если NTFS с "шифрованием и привязкой к ОС" то никак не покопаешься).


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Как разблокировать системные папки

Сообщение maxiWELL »

Или неправильно меня поняли, или совсем не то объясняете.

Прочитал тут:
http://www.oszone.net/7836

Доступ открыл. Всё работает.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Hardware»