Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Ob-iVan »

Кстати, Dolphin, AlekseyK высказал очень правильную мысль. Попробуй скачать что-либо в ночное время и посмотреть, повысится ли скорость Инета - это поможет определить, является ли в данном конкретном случае узким местом именно роутер.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Dolphin »

Я просто уже не раз замечал что сколько бы ни было раздающих, скорость выше 500 редко поднимается. Сегодня попробую ночью что нибудь скачать. Завтра отпишусь.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение SPAWN »

или утром пробуй, у меня по утрам (6утра) ех.юа 6МБ (сейчас 500КБ) файлообменик 10МБ качает (сейчас тоже 10МБ), вообще с файлообменика стало последний месяц два качаться раза в два быстрей. Еще бы с фаилсервера (8.111) подняли скорость а то сейчас только 1.5МБ (для фулашди фильмом это очень долго качать), но это думаю очень сложно так как территориально он от меня очень далеко.


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Dolphin »

SPAWN писал(а):или утром пробуй, у меня по утрам (6утра) ех.юа 6МБ (сейчас 500КБ) файлообменик 10МБ качает (сейчас тоже 10МБ)
Я таких скоростей уже давно в глаза не видел. Помнится как то с обменника качал со скоростью 5 Мб, но это было давно.
З.Ы. Сегодня не получилось потестить скорость. Как получится отпишусь.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Dolphin »

Сейчас качаю из инета. Как видно, даже в час ночи скорость выше 500 не лезет. Обидно :(
Вложения
111.jpg
111.jpg (24.12 КБ) 8683 просмотра


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):Сейчас качаю из инета. Как видно, даже в час ночи скорость выше 500 не лезет. Обидно :(
Однозначно сделать вывод на основании одного тестирования, конечно, нельзя, но если при этом скорость доступа к локальным ресурсам без VPN значительно выше, это может быть признаком того, что железо роутера не успевает обрабатывать VPN-инкапсуляцию.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
NarutoBM
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 18:28
Откуда: BOYARKA
Контактная информация:

Вопрос по-поводу Интернета...

Сообщение NarutoBM »

Здраствуйте, у меня вопрос по-поводу Интернета (я ни на кого "не гоню", просто нужно узнать или подсказать).
Вот у меня стоит Роутер (Wi-Fi), и у меня постоянная скорость с Интернета 200-300 кб/с , если повезёт, 500кб/с.
т.к. у моего друга, скорость по 3-4 мб/с ...
С сети тоже не сильно 2-3 мб/с , а раньше была 10-15 мб/с...
Я бы хотел бы у вас спросить, что можно с этим делать?)
Варианты:
"Выкинуть роутер через окно", "Спалить его", "Отдать другим людям" и другие, не подходят :D
Спасибо за понимание, жду ответа! :D


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Вопрос по-поводу Интернета...

Сообщение Ob-iVan »

NarutoBM писал(а):Здраствуйте, у меня вопрос по-поводу Интернета (я ни на кого "не гоню", просто нужно узнать или подсказать).
Вот у меня стоит Роутер (Wi-Fi), и у меня постоянная скорость с Интернета 200-300 кб/с , если повезёт, 500кб/с.
т.к. у моего друга, скорость по 3-4 мб/с ...
С сети тоже не сильно 2-3 мб/с , а раньше была 10-15 мб/с...
Я бы хотел бы у вас спросить, что можно с этим делать?)
Варианты:
"Выкинуть роутер через окно", "Спалить его", "Отдать другим людям" и другие, не подходят :D
Спасибо за понимание, жду ответа! :D
NarutoBM, для начала проведи тот тест, которые рекомендовали в этой теме выше. Попробуй покачать глубокой ночью или очень ранним утром, когда сеть практически не нагружена. Произойдет ли резкое увеличение скорости, или выше определенного предела она не поднимется?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Dolphin »

Ob-iVan писал(а):
Dolphin писал(а):Сейчас качаю из инета. Как видно, даже в час ночи скорость выше 500 не лезет. Обидно :(
Однозначно сделать вывод на основании одного тестирования, конечно, нельзя, но если при этом скорость доступа к локальным ресурсам без VPN значительно выше, это может быть признаком того, что железо роутера не успевает обрабатывать VPN-инкапсуляцию.
Хотел написать, да всё никак не собирался. Для начала скажу что на данный момент (01:43 АМ) Скорость около 500 КВ/s.
Теперь по теме. В роутерах я разбираюсь не очень шибко, но извините, мне с трудом верится что современный роутер не может пропускать больше 500 килобит из-за какой то инкапсуляции (простите не знаю что это значит, а в гугле искать лень). В интернете я нашел характеристики своего роутера (см. рисунок). И там четко написано, что: Пропускная способность беспроводного модуля 802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54Мбит/с 802.11b: 1, 2, 5.5, 11Мбит/с.
Я не хочу ничего утверждать или обвинять кого либо в чём либо. Но мне кажется что с Вашей стороны стоит ограничение на скорость закачки из интернета. Другого объяснения я просто не нахожу. Извините. :oops:
Вложения
01.jpg
01.jpg (113.37 КБ) 8616 просмотров


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Dolphin »

Пока писал сообщение скорость возросла до 550 КВ/s но буквально на секунд 30 :lol: Потом снова 480 - 497кб


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Ответить

Вернуться в «Hardware»