ош. CRC

Обсуждение компьютерного ПО
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ош. CRC

Сообщение Ob-iVan »

Melvin, расскажу немного подробностей.
На компе стоит Windows XP SP3, он у меня используется в качестве домашнего медиа-центра.
Изначально ставилась SP1, потом постепенно доросла до SP3. Операционку я не переставлял ни разу, так как использую только лицензионный софт (и по возможности аккуратно) + лицензионный Касперский, так что глюков системы у себя не замечал.
Дисковая подсистема - это скоростной системный диск WD на 10000 об., и массив для хранения данных из двух Samsung RAID Edition, включенных по схеме RAID1.
Компьютер не выключается никогда, перезагружается в среднем раз в месяц по требованию Windows Update.
Дисковую подсистему я проверял так: брал тяжелые HD-файлы и кидал с диска на диск туда/обратно. До и после десятка перекидываний сравнивал контрольные суммы MD5. Ошибок не обнаружил. При операциях вида распаковки архивов - ошибок тоже нет. Ошибки только при скачивании по сети и очень редко (1-2 бита на 10 Гбайт).
Экспериментов с железом я не делал, так как давно уже хочу его проапгрейдить, но все никак время на найду :(
А пока он у меня стоит в таком месте, что не очень хочется доставать его оттуда и раскручивать.
Так как у меня есть железное правило обязательно проверять MD5 после скачивания любого файла на любой комп, больших проблем из-за этих ошибок не возникает - если что, просто перезакачиваю файл, а при просмотре фильмов один бит все равно ничего не решает.
Так что интерес к причине этого глюка у меня больше академический - уж очень странная ситуация...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: ош. CRC

Сообщение ony »

Может дело в скорости?
А что происходит если лить со скоростью < 1-2мбайта/с и при этом машина включенна только в сеть (желательно напрямую к серверу) и никакие левые плэеры с неё в это время ничего не смотрят/слушают?


Аватара пользователя
*VoxMaster*
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 21:50
Откуда: Боярка, ул.Цветочная
Контактная информация:

Re: ош. CRC

Сообщение *VoxMaster* »

Бывало у меня на практике: Архивы, которые 100% проверенные, при разархивировании определённых файлов - иногда не совпадает CRC, 3 года назад решал проблему переустановкой винды, потом начал юзать "починку" реестра. напр: Registry Mechanic 9
Немного не по теме, но может пригодится...
PS: А может кто-то таки счастливчик =) , всё же теория допускает ошибки передачи данных... если не ошибаюсь 10^(-9) вероятности... :mrgreen:


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: ош. CRC

Сообщение unnamed »

путем долгих исследований результат меня не радует, любая игра скачаная с обменника всегда с разными суммами...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ош. CRC

Сообщение Ob-iVan »

Мне эту проблему решить все-таки удалось, причем довольно простым путем: я перешел с FileZilla 3.2.X на FileZilla 3.3.0 и проблема тут же исчезла.
Протестировал несколько Файлзилл поколения 3.2.x - все на этом компе скачивают с описанными выше глюками. А обе существующие Файлзиллы поколения 3.3.х - работают "без сучка, без задоринки". При этом FileZilla 2.2.31 на соседнем компе работает без каких-либо видимых проблем. Вот такая вот ситуевина...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: ош. CRC

Сообщение unnamed »

не помогло...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: ош. CRC

Сообщение unnamed »

Пробую перекачать на другой хард на другом контроллере...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: ош. CRC

Сообщение unnamed »

Хм, по лучше ситуация, тестирую на Left for Dead 2, архив весом в 4 с гаком гига, скачал, распаковал по сравнению с прошлыми разами ошибку выдал в конце и то потом отдельно скопировал bin файл с архива в папку с инсталером, вот сейчас устанавливаю, пока только один файлик waw ошибку выдал (примерно на 70 %), хотя и это очень плохо.
Притащу завтра с работы ноут свой, если на нем все будет аналогично (ноуту 2 недели) буду грешить на сеть (свою домашнюю) до полный тестов...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: ош. CRC

Сообщение unnamed »

Хотя опять таки на mac за которым работаю лил с тырнета образ фотошопа весом 3 гига, все отлично...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Ответить

Вернуться в «Software»