Переключение языков клавиатуры

Обсуждение компьютерного ПО
Ответить
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Переключение языков клавиатуры

Сообщение Vortex »

Кто знает как написать программу, что бы она могла при определенном нажатии сочетании клавиш, переключать количество языков с en/rus/ua на en/rus?
А то я украинским очень редко пользуюсь, но бывает надо. А 3 раза клацать для переключения с русского на английский неудобно :(
Или может кто знает готовое решение. Вообще в идеале, я бы хотел вообще командный файл написать и поместить его в автозагрузку.
Знаю, что есть решения переключения на определенный язык разными сочетаниями клавиш, но я хочу именно Ctrl+Shift


Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Переключение языков клавиатуры

Сообщение ony »

xxkb - переключается между двумя языками а если правой клавишей мышки нажать на иконку, то меняется вторичный язык на альтернативный (т.е. переключается между us/ru и us/ua)

Под виндой я пользуюсь переключением на конкретный язык (там можно для каждого языка выставить соответствующую комбинацию).


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Переключение языков клавиатуры

Сообщение Vortex »

Я нашел прикольную программу Key Switchet.
В настройках винды выставил переключение клавиш Alt + Shift.
А в этой проге с анг на рус выставил Ctrl + Shift, таким образом добился того, что хотел.
Жалко прога давно не обновлялась (с апреля прошлого года) поэтому с Windows 7 x64 возникаю некоторые проблемы с автозагрузкой и работой в программе блокнот.


Ответить

Вернуться в «Software»