Очередные проблемы у тех, кто пользуется Internet Explorer

Обсуждение компьютерного ПО
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Очередные проблемы у тех, кто пользуется Internet Explorer

Сообщение Ob-iVan »

compulenta.ru писал(а):Пользователей Internet Explorer 7 атакуют киберпреступники

Эксперты по вопросам безопасности из компании Trend Micro предупреждают о новой волне хакерских атак, нацеленных на пользователей браузера Microsoft Internet Explorer.

Как сообщается, на этот раз киберпреступники эксплуатируют брешь в седьмой версии IE, патч для которой корпорация Microsoft выпустила на прошлой неделе. Проблема связана с ошибкой, возникающей в браузере при попытке доступа к ранее удаленным объектам. "Дыра" теоретически позволяет злоумышленникам захватить полный контроль над ПК жертвы.

По информации Trend Micro, киберпреступники начали рассылать электронные письма с вложенным документом в формате .doc, содержащим эксплойт для уязвимости в IE. При попытке просмотра файла на машину загружаются вредоносные компоненты, открывающие "черный ход" в систему. Далее нападающие могут выполнять на компьютере жертвы произвольные операции.

Для защиты от атак специалисты настоятельно рекомендуют пользователям Internet Explorer установить "заплатку". Сделать это можно через сервисы Microsoft Update, Windows Update, а также непосредственно с сайта корпорации.
Еще раз хочу посоветовать: в качестве программы для посещения Интернет-сайтов используйте только Mozilla FireFox!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Очередные проблемы у тех, кто пользуется Internet Explorer

Сообщение ony »

Ob-iVan писал(а):Еще раз хочу посоветовать: в качестве программы для посещения Интернет-сайтов используйте только Mozilla FireFox!
Блин, если куча пользователей ринуться на FireFox, то останется не так уж много юзабельных браузеров которые не входят в тарджет-группу всяческих "хакеров"


Ответить

Вернуться в «Software»