Ралли "Кубок Лиманов" в Боярке

Обсуждение всего, что имеет колеса
jackal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 24 ноя 2007, 01:13

Ралли "Кубок Лиманов" в Боярке

Сообщение jackal »

Второй этап Национальной гоночной серии по мини-ралли "Кубок Лиманов" состоится 26 и 27 июня под Киевом, на гоночной трассе "Боярские Валы".

Народ, кто то что то слышал об этом. Где эта трасса? Когда начало? Поделитесь инфой


jackal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 24 ноя 2007, 01:13

Re: Ралли "Кубок Лиманов" в Боярке

Сообщение jackal »

Вот сдесь кое-какие подробности
http://www.limancup.od.ua/pdf/gidBoyarka.pdf


andrew
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 23:03
Откуда: Боярка

Re: Ралли "Кубок Лиманов" в Боярке

Сообщение andrew »

!!!
Вложения
сегодня сфоткал
сегодня сфоткал
Фото001.jpg (129.52 КБ) 7312 просмотров


Товарищ, знай, пройдет она - и демократия и гласность,
и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ралли "Кубок Лиманов" в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

www.sportonline.com.ua писал(а): «Кубок Лиманов»: гонки на подступах к Киеву
24 июня 2009 | 10:20:00

Национальная гоночная серия по мини-ралли «Кубок Лиманов» вновь расширяет свою географию – если первый этап в 2009 году прошел 30 и 31 мая в селе Мариновка возле Одессы, то второй состоится 26 и 27 июня под Киевом, на гоночной трассе «Боярские Валы». За последний год эта трасса получила широкую известность среди зрителей и спортсменов: первым нравится ее близость к Киеву и удобство расположения; вторые ценят ее за возможность не только участвовать в соревнованиях, но и регулярно тестировать гоночную технику.

Впрочем, специально для второго этапа «Кубка Лиманов» организаторы несколько изменили конфигурацию трассы, добавив еще около двух километров специального участка. Таким образом, дистанция, которую предстоит преодолеть участникам этого ралли, достигнет полноценных боевых 50 км.

Как сообщили в пресс-службе «Кубка Лиманов», 26 июня в 17:00 на центральном стадионе Боярки состоится церемония торжественного открытия ралли «Боярка», а в субботу, 27 июня на трассе «Боярские Валы» пройдут соревновательные участки второго этапа «Кубка Лиманов».


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ралли "Кубок Лиманов" в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

Посмотрел я это ралли...
С точки зрения спортивного зрелища, организовано все было просто ужасно.
Ощущение такое, что делалось это все только для самих себе. Т.е. приехали хлопцы в Боярку, устроили междусобойчик, а смотрел кто-то все это или нет - на это им было абсолютно наплевать. На ладно, приезжие организаторы... А принимающая сторона?
Для начала - практически полное отсутствие информации о том, где вообще это мероприятие проходило.
Даже не все боярчане знают, что такое "Боярские Валы". А потенциальные зрители из других городов? Например, из пригорода Боярки - города-героя Киева? ;)
Далее, трасса. Везде написано, где стоять нельзя. А слабО было хоть где-нибудь написать, где стоять нужно? Т.е. с каких точек лучше всего наблюдать за трассой. Ну ладно я перед заездом подошел к организаторам и спросил, в какой момент откуда лучше смотреть. А остальные? Остальные ходили с места на место, пытаясь понять где-же им лучше всего быть, и ждал ли их вообще хоть кто-нибудь в качестве зрителей. Я уже не говорю о том, что несколько дополнительных временных трибун, по 2-3 метра высотой, поставленных в правильных местах, сделали бы просмотр гонки на порядок более удобным.
Как пик издевательства - девушка, которая раздала всем зрителям на старте проспекты с перечнем экипажей через 20 минут после начала гонки. Нафига мне эти проспекты, если все уже уехали? Помахать им проспектом вслед?
И еще много-много подобных мелочей. В общем, остается надеяться только на то, что это был первый блин, которому положено быть комом.
Очень хочется видеть в нашем городе цивилизованные автомобильные шоу. И лично я готов платить за это, как зритель. Лишь бы был результат...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
andrew
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 23:03
Откуда: Боярка

Re: Ралли "Кубок Лиманов" в Боярке

Сообщение andrew »

Я думаю для наяала совсем не плохо!!! Хотя бы раз в год проводили ети соревнования. Потому что в Боярке больше нет ничего!!!


Товарищ, знай, пройдет она - и демократия и гласность,
и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ралли "Кубок Лиманов" в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

На самом деле, это не просто неплохо, это очень классно! Я думаю, несмотря ни на что, фаны гонок получили хорошую порцию положительных эмоций. Все-таки это не быдлячий драг-рейсинг: это уже вполне приличные соревнования.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
businka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 08:46

Re: Ралли "Кубок Лиманов" в Боярке

Сообщение businka »

Ob-iVan писал(а): Для начала - практически полное отсутствие информации о том, где вообще это мероприятие проходило.
Даже не все боярчане знают, что такое "Боярские Валы".
В самом деле, а где это?
Ob-iVan писал(а):Лишь бы был результат...
Ну, и кто выиграл? Чем наградили?


Destroyer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн, 14 июл 2008, 19:02
Откуда: UIN
Контактная информация:

Re: Ралли "Кубок Лиманов" в Боярке

Сообщение Destroyer »

Ob-iVan писал(а):В общем, остается надеяться только на то, что это был первый блин, которому положено быть комом.
Нет, не первый. Второй.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ралли "Кубок Лиманов" в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

Destroyer писал(а):
Ob-iVan писал(а):В общем, остается надеяться только на то, что это был первый блин, которому положено быть комом.
Нет, не первый. Второй.
В Боярке - первый.
businka писал(а):В самом деле, а где это?
Если ехать от Хоумнетовской клумбы в сторону Белогородки, то чуть больше, чем через километр, будет съезд вправо, на мотодром. Там будет видно.
businka писал(а):Ну, и кто выиграл? Чем наградили?
Победила дружба 8-)
В мини-ралли люди участвуют не для результата, а ради кайфа от процесса.
Например, в самом мощном классе P8 среди прочих участвовали Subaru Impreza WRX STi и Волга ГАЗ-2410. Угадайте, кто из них занял занял первое место в классе, а кто - последнее ;)
В класе P5 участвовала "копейка" ;)
Естественно, все машины - тюнингованные, с ввареным раллийными каркасами и т.д., так что стоимость подготовки той же "Волги" наверняка была заметно выше стоимости самой машины.
Кстати, над этой "Волгой" народ смеялся больше всего. И очень зря. Я гонял на подобной "Волге" по лесной трассе и знаю, как трудно заставить такую машину вписаться в резкие раллийные повороты. А вот экипаж Ford Sierra выступил по-настоящему отстойно. IMHO, разумеется.
Восьмерка, занявшая четвертое место в абсолюте, понравилась. Хотя на фоне Mitsubishi их продырявленный глушитель звучал довольно смешно. Правда, "Пыжик" звучал еще смешнее: его надрывный поросячий визг был подстать внешности. Хотя пилот его преодолевал виражи очень красиво.
Но в любом случае, тут главное не победа, а участие ;)
Вложения
resultsBoyarka.xls
Официальные результаты
(640 КБ) 1006 скачиваний


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»