Пиво

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Пиво

Сообщение unnamed »

Кто какое пъет? С чем? Где? Как часто?
Мне, например, нравится Guiness темный, по пятницам в Докер-паб. Ксатати, в Боярке его можно найти в универмаге, тот который возле пямятника Ленину. Хотя последний раз его там брал давненько.
Еще есть хорошее "Leffe" (леф), есть темное и светлое, предпочитаю темное, опять таки в докере ну или редко где-то на улице.
Естественно когда есть с кем и очем поговорить/прогулятся берется "уличное" - Стелла или Старопрамен (испаганился в последнее время), чернговское тоже иногда пъется :oops:


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
illyas
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

Re: Пиво

Сообщение illyas »

В последнее время предпочитаю:
Зиберт белое или Черниговское белое; это что касается нефильтрованого...
из традиционного пью Львовское 1715 премиум лагер;
если нету ничего вышеперечисленного или хочется "чегото такого", то беру Туборг твист.
чернговское тоже иногда пъется :oops:
Так произнес, как будто черниговское пиво убогое))
Хз короче))) я сам не любитель Черниговское слетлое или максимум... какие там еще есть, бездупля. ( белое сюда не относится)) )
Тоже скажу и про Оболонь к примеру...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Пиво

Сообщение Ob-iVan »

Мне нравится все время пробовать новые сорта.
Когда нет ничего нового/интересного, пью Tuborg Twist и Velkopopovicky Kozel - вкусно и недорого.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
illyas
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

Re: Пиво

Сообщение illyas »

Ob-iVan писал(а):Velkopopovicky Kozel
А меня как-то название смущает...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Пиво

Сообщение Ob-iVan »

illyas писал(а):
Ob-iVan писал(а):Velkopopovicky Kozel
А меня как-то название смущает...
Меня тоже удивляет, почему они такой символ бренда выбрали.
Возможно, в 1874 году, когда чехи начали производить это пиво, отношение к козлам было во всех смыслах позитивным.
В любом случае, я такими вещами, как название бренда, давно не заморачиваюсь. Главное, какой у пива вкус 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: Пиво

Сообщение karlo »

:roll:


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Пиво

Сообщение unnamed »

Не, ну так мало каментов... Очень плохо что так мало любителей пива. (Я не говорю про тех кто пивом напивается в зюзю).
Кстати, а как там пиво в "Маричке" ? Ну то которое на разлив.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Пиво

Сообщение CHITER »

"Зиберт", и "Черниговское" Темное (Крепкое)... РУЛЕТ!! :lol:
Лучше бы тему сделали
"Вред и воздействие Гашиша (Конопли)" вот там бы я написал)) Да и послушал :mrgreen:


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Пиво

Сообщение unnamed »

Вчера в очередной раз посетил паб "Route 66", попивал Paulaner Weissbier (нефильтрованое). Отличное место, отличное обслуживание, бесплатный бильярд, мы с товарищами окупировали бильярдную и собственно пили и играли, кстати народу особо много небыло, основная масса была возле сцены (кто-то выступал) посему бильярд никого не волновал кроме нас. Советую посетить, если говорить про цены то за 4 бокала пива я отдал 140грн. Как для центра вполне хорошие цены на хорошее пиво. Оказалось можно даже знакомых встретить которых давно не видел, теперь они байкеры). Ну и самое основное это обстановка около входа и возле терассы, любители мотоцыклов поймут а обычный люд просто поглацеет на разнообразие железный коней.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Пиво

Сообщение Ob-iVan »

unnamed писал(а):
Alen писал(а):Ещё есть вопросик по поводу пива. На днях моим приспичило хлопнуть пивка, уговорили и меня. Это был какой-то там ...Козел, я не особый любитель, тем более не эксперт, но пробовала пиво разных сортов (некоторое пила даже не без удовольствия), это - было просто мутной водой с привкусом дрожжей... Вопрос,- оно и должно быть такое или просто накрылось?
Козел - оно само по себе на любителя, лично мне совсем не нравится, горькое, и, да с привкусом дрожжей, хотя если еще и просроченое/испорченое, то тут полный алес... Во всяком случае советую если уж и пить то то что проверено лично. Хотя был горький опыт когда любимое пиво испаганилось заводом...
Velkopopovicky Kozel - один из лучших чешских сортов пива, наиболее популярное чешское пиво за пределами Чехии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Велкопоповицкий_Козел). На самом деле оно очень вкусное. Когда-то в Украине она было только настоящим, чешским. Теперь под этим брендом часто продается пиво местного изготовления, которое от партии к партии имеет совершенно разный вкус.
Теперь по поводу привкуса дрожжей. Изначально этот привкус имеет любое пиво. Ведь пиво - продукт брожения, иначе его просто не изготовишь. Потом пиво проходит фильтрацию. Степень фильтрации может быть самой разной. В принципе, пиво можно отфильтровать до уровня воды или до промежуточного состояния - подкрашенной водички совсем без привкуса дрожжей. Но будет ли это пивом?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Разное»