Пиво

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Pepsoid
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 20:07

Re: Пиво

Сообщение Pepsoid »

Отдыхал в Крыму и там угостили пивом Корона с долькой лимона в бутылке,прикольный вкус......Хотя сам пиво не очень люблю. :D


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Пиво

Сообщение Ob-iVan »

Pepsoid писал(а):Отдыхал в Крыму и там угостили пивом Корона с долькой лимона в бутылке,прикольный вкус......Хотя сам пиво не очень люблю. :D
О! Мексиканское пиво с долькой лимона в горлышке - это классика! :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Пиво

Сообщение unnamed »

Ob-iVan писал(а):
unnamed писал(а):
Alen писал(а):Ещё есть вопросик по поводу пива. На днях моим приспичило хлопнуть пивка, уговорили и меня. Это был какой-то там ...Козел, я не особый любитель, тем более не эксперт, но пробовала пиво разных сортов (некоторое пила даже не без удовольствия), это - было просто мутной водой с привкусом дрожжей... Вопрос,- оно и должно быть такое или просто накрылось?
Козел - оно само по себе на любителя, лично мне совсем не нравится, горькое, и, да с привкусом дрожжей, хотя если еще и просроченое/испорченое, то тут полный алес... Во всяком случае советую если уж и пить то то что проверено лично. Хотя был горький опыт когда любимое пиво испаганилось заводом...
Velkopopovicky Kozel - один из лучших чешских сортов пива, наиболее популярное чешское пиво за пределами Чехии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Велкопоповицкий_Козел). На самом деле оно очень вкусное. Когда-то в Украине она было только настоящим, чешским. Теперь под этим брендом часто продается пиво местного изготовления, которое от партии к партии имеет совершенно разный вкус.
Теперь по поводу привкуса дрожжей. Изначально этот привкус имеет любое пиво. Ведь пиво - продукт брожения, иначе его просто не изготовишь. Потом пиво проходит фильтрацию. Степень фильтрации может быть самой разной. В принципе, пиво можно отфильтровать до уровня воды или до промежуточного состояния - подкрашенной водички совсем без привкуса дрожжей. Но будет ли это пивом?
Ты говоришь о настоящем велкопоповицком пиве, его можно попить в хороших пабах, пример тому я описывал выше, а то что продают в банках в магазинах кажется или черниговского или донецкого пивзаводов.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Пиво

Сообщение maxiWELL »

Пиво пью или по праздникам, или когда хреново. Нечасто.
Предпочитаю такие марки пива:
"Черниговское. Экзотик" (бирмикс) Лайм и мята, "Балтика 3", "Зиберт" (разные виды), "Львовское 1715", "Черниговское" Белая ночь.

Оболонь почти не пью - пиво никакое.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Пиво

Сообщение unnamed »

А пятница то уже скоро!
skoro!.jpg
skoro!.jpg (46.66 КБ) 6675 просмотров


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Пиво

Сообщение maxiWELL »

unnamed писал(а):А пятница то уже скоро!
Что мешает пить в другие дни?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Пиво

Сообщение unnamed »

maxiWELL писал(а):
unnamed писал(а):А пятница то уже скоро!
Что мешает пить в другие дни?
Читать тут.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Пиво

Сообщение unnamed »

Нашел один паб (пока секретно) где наливают "Кёльш", и сегодня пойду туда тестировать правильный ли он там. Будучи в Германии пил там сий напиток, понравилось.
Кёльш (нем. K?lsch) — название специального светлого пива, которое варится в городе Кёльн.

Это пиво верхового брожения имеет слегка горький вкус, чувствуется хмель. Содержание алкоголя 4,8 %. Какое пиво имеет право называться Кёльш, определено в «Конвенции кёльш» (de:K?lsch-Konvention). В 1997 Кёльш Евросоюзом был принят в число защищённых региональных сортов.

Кёльш пьют из специальных стаканов (de:K?lner Stange) вместимостью 0,2 литра. Постепенно входят в употребление и б?ольшие стаканы вместимостью 0,3 или 0,4 литра. В пивных, где особо ценят традицию, можно и встретить пол-кёльша в стакане с содержанием 0,1 литра (de:St??chen).

Как большинство сортов пива верхового брожения и кёльш свой полный аромат раскрывает только при определённой температуре. Поэтому его не пьют «ледяным», а при температуре 8-10°C.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
marihuanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 20:15
Контактная информация:

Re: Пиво

Сообщение marihuanka »

А мне последнее время очень понравилось Перша приватна броварня "Авторське" - как на нем написано полутемное, если не изменяет память 6.8% алкоголя и 17% густота... Пиво очень вкусное но очень быстро "убивает"... Еще не плохое Старопрамен (но только свежее) и Львовское "Светлое"...
Вообще свежее пиво самое вкусное))) Пиво пью ради удовольствия с друзьями))) Самое шикарное с пиццей или креветками...
Честно сказать раньше и Оболонь и Черниговское пила, но последнее время это не пиво, а какой-то "Юппи"...


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Пиво

Сообщение unnamed »

Сегдня в Докер Паб TABULA RASA & ANGIE NEARS, начало в 22:00, вход - 70 грн.
TR.jpeg
TR.jpeg (34.56 КБ) 6419 просмотров
Лейся пиво рекой, слушай музыку толпой. Хехехеееййй :twisted:


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Ответить

Вернуться в «Разное»