Жулянский путепровод

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Жулянский путепровод

Сообщение Dolphin »

Столичные власти одобрили проект реконструкции Жулянского путепровода.

Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил схему генерального плана реконструкции автодороги Киевского полукольца на участке км 12 + 420 км – км 14 + 360 км.
Такое решение было принято в четверг, 10 июня, в ходе заседания секции Градсовета.

Проект разработан ООО Проектное бюро Киевпроект по заказу Службы автомобильных дорог в Киевской области и Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева.

Проект предусматривает расширение проезжей части до восьми полос движения, строительство двух новых путепроводов - над железнодорожными путями (площадь застройки 2,3 тыс. кв. м) и над транспортной развязкой (площадь застройки - 990 кв. м), капитальный ремонт существующих путепроводов над железнодорожными путями (площадь застройки - 2044 кв. м) и над транспортной развязкой (площадь застройки - 865 кв. м), а также строительство двух подземных пешеходных переходов (площадью застройки 312 кв. м и 298 кв. м) и очистного сооружения площадью 48 кв. м.

Путепровод проходит через два района Киева – Святошинский и Соломенский, а также Киевскую область.

По данным проектировщиков, в микрорайоне Жуляны под проектирование путепровода выделено 6 гектаров земли.

Между тем, как сообщает Комсомольская правда в Украине, проект был готов еще в 2008 году, но из-за того что Киевская область не давала землю под застройку, проект заморозили.

"Расширение будет вестись со стороны области. Когда новый путепровод будет готов, старый мы отремонтируем, и развязка заработает на полную мощность. Это позволит увеличить пропускную способность в 2,5 раза", - рассказал замдиректора института Киевдормостпроект Игорь Щур.

По словам Щура, строительство оценивается предварительно в 450 миллионов гривен.

"Строительные работы начнутся в этом году и должны быть закончены к концу 2011-го", - сказал Щур.

Напомним, в апреле Градостроительный совет Киева одобрил концепцию стратегического развития столицы, которая является базой для разработки нового генерального плана развития Киева до 2025. Заместитель начальника управления Генерального плана Татьяна Нечаева ранее заявила, что на реализацию комплекса мероприятий, которые будут предусмотрены в новом Генеральном плане города Киева, понадобится около 400 миллиардов гривен. Утвердить Генплан власти планируют на сессии Киевского городского совета до апреля 2011 года.

По материалам УНИАН, Комсомольская правда в Украине
Вложения
22.jpg
22.jpg (63.97 КБ) 7239 просмотров


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Жулянский путепровод

Сообщение unnamed »

А чо рельсы уберут? :) На картинке рельс нету...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Жулянский путепровод

Сообщение Brian »

unnamed писал(а):А чо рельсы уберут? :) На картинке рельс нету...
А до того времени пока это все построится электрички уже будут летать и им будут не нужны рельсы. :lol: Вот они и здадут все рельсы на металолом, потом ещё деньжат докинут и построят эту дорогу... :lol:


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Жулянский путепровод

Сообщение Dolphin »

unnamed писал(а):А чо рельсы уберут? :) На картинке рельс нету...
Меня это тоже удивило. Поживем, увидим. :)


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Жулянский путепровод

Сообщение maxiWELL »

Никто это делать не будет в ближайшие 100 лет.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Жулянский путепровод

Сообщение Dolphin »

maxiWELL писал(а):Никто это делать не будет в ближайшие 100 лет.
Уже делают, если ты не знаешь. сегодня проезжал по железке через этот путепровод. Разобрали кусок ж.д. колеи. (не знаю для чего). Уже бурят скважины для свай. Путепровод будут расширять примерно на такую же величину. И работа там идет и днем и ночью. По логотипам машин догадываюсь что работы производит организация "Планета Буд"


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
marihuanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 20:15
Контактная информация:

Re: Жулянский путепровод

Сообщение marihuanka »

Dolphin писал(а):
maxiWELL писал(а):Никто это делать не будет в ближайшие 100 лет.
Уже делают, если ты не знаешь. сегодня проезжал по железке через этот путепровод. Разобрали кусок ж.д. колеи. (не знаю для чего). Уже бурят скважины для свай. Путепровод будут расширять примерно на такую же величину. И работа там идет и днем и ночью. По логотипам машин догадываюсь что работы производит организация "Планета Буд"
Вот ехала я сегодня на маршрутке 368 в Киев, а через часок обратно и что-то не одной живой души не удалось увидеть, и какое ж было это время что только техника закрытая стоит, или это у них обеды по три часа??? На пенсии дети наши будут вот и расширят эго...


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Жулянский путепровод

Сообщение unnamed »

marihuanka писал(а):
Dolphin писал(а):
maxiWELL писал(а):Никто это делать не будет в ближайшие 100 лет.
Уже делают, если ты не знаешь. сегодня проезжал по железке через этот путепровод. Разобрали кусок ж.д. колеи. (не знаю для чего). Уже бурят скважины для свай. Путепровод будут расширять примерно на такую же величину. И работа там идет и днем и ночью. По логотипам машин догадываюсь что работы производит организация "Планета Буд"
Вот ехала я сегодня на маршрутке 368 в Киев, а через часок обратно и что-то не одной живой души не удалось увидеть, и какое ж было это время что только техника закрытая стоит, или это у них обеды по три часа??? На пенсии дети наши будут вот и расширят эго...
До 2011 года обязаны закончить, распоряжение КМДА, такие расширения планируют на всех эстакадах окружной (ради быстрого перекрытия и проезда ГОНа (гараж особого назначения) и спец машин.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Жулянский путепровод

Сообщение maxiWELL »

«К 2011 году Жулянский мост должен был быть закончен, и как мы видим, это просто невозможно.» - сказал глава транспортной комиссии Киевсовета Дмитрий Олийнык.
http://focus.ua/kiev/143811


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Жулянский путепровод

Сообщение Dolphin »

Как всегда в нашей стране. Могу сказать одно, те кто обещали что всё успеют до 2011 просто идиоты или ничего не понимают в строительстве. Если они и успею закончить это "строительство" то весь оставшийся срок эксплуатации они будут его рихтовать, подпирать, красить и т.д. Вот почему в в нашей стране всё делается в такие сроки которые только больной мозг мог придумать? Я просто сейчас болею и не видел на каком этапе строительство. Эххх, хотелось бы глянуть че там уже отгрохали...


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Ответить

Вернуться в «Разное»