Ругаетесь ли Вы матом?

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Ответить

Ругаетесь ли Вы матом?

1. "Мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем"
2
9%
2. Часто
8
36%
3. Иногда
11
50%
4. Никогда не использую мат
1
5%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Ругаетесь ли Вы матом?

Сообщение maxiWELL »

Ругаетесь ли Вы матом? И в каких ситуациях чаще всего?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Ругаетесь ли Вы матом?

Сообщение maxiWELL »

Слышал, что когда мужчина ругается, у него повышается выработка мужских гормонов.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Ругаетесь ли Вы матом?

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):Слышал, что когда мужчина ругается, у него повышается выработка мужских гормонов.
В ситуациях когда обычно до этого доходит - уровень гормонов повышается в любом случае 8-) .


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ругаетесь ли Вы матом?

Сообщение Ob-iVan »

Проголосовал за вариант "Иногда". IMHO, иногда (именно иногда) мат может быть допустим и даже полезен.
Некоторые анекдоты, например, теряют весь свой колорит, если содержащиеся в них матерные слова попытаться заменить на более безобидные синонимы. При общении с представителями ряда рабочих профессий (строителями и т.д.) применение определенного количества непечатной лексики позволяет добиться большего коммуникационного результата. Кроме того, бывают случаи, когда необходимо за короткий интервал времени донести до собеседника, что ситуация вышла за привычные рамки и срочно требуется некая оперативная реакция - в этом случае крепкое словечко может оказаться намного эффективнее длинных литературных фраз.
В то же время, я совершенно не уважаю людей, которые используют мат как протез для замены отсутствующих элементов своего скудного лексикона. Когда человек называет множество разнообразных предметов словом "ху#ня" просто потому, что не помнит их правильных названий, или при общении добавляет матерные слова только для того, чтобы хоть как-то "связать падежи", то ничего кроме неприязни (или жалости к убогому) это у меня не вызывает.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Разное»