За кого я буду голосовать 26 октября?

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Melvin »

http://censor.net.ua/news/313664/minobr ... ganizovany Маразм крепчал... Это все предлагается делать на фоне брожения умов и духовного и идейного раскола в обществе. Это очень "поможет" сплотить нацию. :evil:


Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение ATAMANCHUK »

Melvin писал(а): Давайте будем слепо и радостно верить всему что говорят самые честные и не предвзятые украинские СМИ(пофиг что они с потрохами принадлежат нашим олигархам и даже пукнуть боятся не согласовав это с хозяевами). Кстати, вы считаете что каждый житель России читающий "кореспондент" - это злобный захватчик и агент Путина который вопрощает в жизнь его хитрый план и ведет антикиевскуюпардон антиукраинскую пропаганду, выискивает темы с голосованиями и считает своим долгом продвинуть идеологию Путина в массы? :o Как страшно жить... А завтра по телеку скажут что агенты ФСБ уже внедрены в каждом городе и ведут идейную пропаганду. :D :D :D Этому вы тоже поверите? Так что я думаю что среди россиян лишь единицы действительно действительно проголосовали в том опросе.
Перднув в воду і сам хвильки рахує :D


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
AIBolIt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 21 ноя 2014, 23:06
Откуда: Киев

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение AIBolIt »

Перднув в воду і сам хвильки рахує :D
Повеселили в начале рабочего дня :lol:


Знаете, что такое фитодизайн интерьера, не смотря ссылку?
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

https://www.youtube.com/watch?v=JClWC6e4I3k
ГЕРОИ не умирают...


Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Chosen One »

Terminator писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=JClWC6e4I3k
ГЕРОИ не умирают...
Эммм... И что такого в этом ролике?


Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение ATAMANCHUK »

Нічого надзвичайного )
Бісить це його "ТАМ" )
Але ж куди йому в політику там.


Утікайте москалі з Української землі
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

Здобулы!!! :mrgreen: Святое дело отнять у народа! :lol: 8-)
Вложения
svrhniute.jpg
svrhniute.jpg (201.14 КБ) 6557 просмотров


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Melvin »

Terminator писал(а):Здобулы!!! :mrgreen: Святое дело отнять у народа! :lol: 8-)
Думается мне, это инициатива вновь "избранного" мэра Киева Вити-боксера. :evil: Лично мое имхо - Виталий Кличко слился по всем статьям, ему надо было оставаться боксером, максимум тренировать других боксеров после окончания карьеры или вести малый\средний бизнес. Теперь его запомнят не как боксера - а как политика который обменял голоса своих избирателей на кресло мэра Киева. И вообще, честно сказать - я не понимаю некоторых "инициатив", Киев уже что-то вроде "государства в государстве": "карточка киевлянина" и все такое прочее. С каких пор у нас в стране допускается дискриминация по месту жительства? У нас вроде бы демократический строй, который по идее должен исключать дискриминацию? А тут "на тебе новости". Т.е. чтобы проехать в метро пару раз в год - я должен купить карточку и заранее оплатить поездки которые мне нафиг не нужны? И куда смотрит организация по защите прав потребителей?
Хотя, опять же, чего еще можно ожидать: у нас же абсолютно юридически безграмотное и бесхребетное общество. :( Поясню мысль: этот пи**ец в стране и в каждом отдельно взятом городе и поселке будет продолжатся ровно до тех пор - пока люди не будут знать свои законные права и обязанности, и не будет готовы тратить свое личное время, силы(а так же финансы) на отстаивание этих своих законных прав. Установили вот такие "драконовские" условия - "ну щож робыты, доведется платыты... никуды не динешся... кляти монополисты... зажравшися чиновники..." бурчат, ноют, а как припечет совсем сильно - бегут на площади стихийные неорганизованные(или организованные "интересными личностями" в своих шкурных интересах) пикеты и демонстрации устраивать(подчас даже не получив разрешения на организацию и проведение митинга). Простаки думают что этим они чего то добьются, ага, сейчас.... :twisted:
А вот если бы "гость столицы" приехал в киев, зашел в метро, тихо ох***л от "условий пользования" услугой "проезд в киевском метрополитене", покопавшись а законах нашел в них ряд нарушений прав потребителя, или других законов и норм, а потом скажем взял и подал заявление в прокуратуру. Что он как "обеспокоенный гражданин" который болеет за соблюдение законов. Отказали - снова подал чуть сменив формулировку. И снова, и снова и снова. Письма в организации по защите прав потребителя, письма в прокуратуру :twisted: :twisted: :twisted: и снова и снова и снова. Это легко отфутболивать и закрывать дела кляпами из пачек банкнот прокурорам, судьям и проверяющим организациям когда заявлений пара-тройка в год. А теперь представьте себе что таких заявлений вдруг стало хотя бы 10-20 тысяч в год(или даже больше). На одну организацию. После первого же месяца такого ада - они просто поймут что дешевле пересмотреть свое отношение к пассажирам, чем сидеть "в осаде" у недовольных людей.
А ведь можно еще скажем подавать отдельные жалобы в разные организации: скажем вода разлита на платформе: зовете свидетелей, составляете заявление: "мол недосмотр, создаете опасную ситуацию, я мог подскользнутся и упасть под поезд". Увидели трещину в тоннеле на эскалаторе - сразу подаете жалобу что "мол обеспокоенный гражданин обнаружил возможную опасность, прошу проверить станцию на предмет возможной опасности обрушения". Увидели плохо заизолированный кабель или много перегоревших ламп освещения - сразу жалобу. Нету огнетушителя на положенном месте? Огнетушитель есть но на нем дата проверки\опрессовки баллона просрочена(а вот я как сознательный гражданин беспокоюсь, а вдруг баллон возьмет жахнет и людей в плотной толпе покалечит?), нету или не читаемая(грязная или выцвела) схема эвакуации при пожаре(вдруг не дай Бог чего, люди не зная куда бежать забегут в тупик и там затопчут друг друга или задохнутся?)? Сразу окликаете двух(или больше) свидетелей и пишете жалобу в пожарную инспекцию что "в месте скопления большого к-ва людей организацией не предприняты должные предписанные меры безопасности". Подскользнулись на обледеневшем крыльце метрополитена и расшибли коленку\сломали руку\ног или получили сотрясение? Сразу свидетелей происшествия, затем в больничку зафиксировать травму, а затем иск на организацию с требованием компенсировать ущерб(лечение, лекарства, моральный ущерб и кучу кучу всего). И не надо никаких демонстраций и пикетов. Пару месяцев такой "здоровой гражданской сознательности и активности" и любая организация "взвоет". Ведь нарушения всегда найдутся если хорошо поискать.
Вывод: люди просто не знают как и\или не хотят отстаивать свои права. А если бы вся страна организованно взялась за вот такой "бюрократический тролинг" то у нас бы за пару лет стало как в Европе. Без всяких Майданов, без искалеченных судеб и без кровопролития. Ведь именно так подходят к закону в том же США. Там каждый американец знает, что в полиции отрыть рот без адвоката - может выйти себе дороже. Не знать законов(федеральных и штата) - тоже себе дороже(особенно если нету "своего" юриста\адвоката с которым можно проконсультироваться). Знает что подавать иски в суд - очень часто веселое и выгодное мероприятие, особенно если есть хорошая доказательная база и адвокат\юрист говорят что "шансы выиграть хороши". Если получил травму в магазине из за небрежности персонала(скажем плохо закрепленная полка с товарми на вас упала) или отравился продуктами - то магазин\производитель некачественного товара останется "без штанов". Там это социальная норма.


Аватара пользователя
AIBolIt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 21 ноя 2014, 23:06
Откуда: Киев

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение AIBolIt »

Terminator писал(а):Здобулы!!! :mrgreen: Святое дело отнять у народа! :lol: 8-)
Да, суди о людях по политиках. Правильный вектор выбрал, комрад :)


Знаете, что такое фитодизайн интерьера, не смотря ссылку?
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: За кого я буду голосовать 26 октября?

Сообщение Terminator »

Кто ещё хочет в Гейропу
https://www.youtube.com/watch?v=LoZ_GPhtJxo


Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»