Продам черную малину "Kymberland"

Закрыто
Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Продам черную малину "Kymberland"

Сообщение korn »

Rubus occidentalis родом из восточной части Северной Америки. У меня растет уже лет 7. По урожайности существенно опережает малину красноплодную. Созревает одновременно с обычной малиной (июль). По внешнему виду напоминает ежевику. По вкусу напоминает шелковицу и ежевику. В отличии от обычной малины не образует корневых отпрысков, а укореняются верхушки однолетних побегов (после созревания плодов). Этого можно избежать выращивая её на шпалере (если мало места). Через несколько лет хорошо разрастается (мы заменили ею почти всю обычную малину). С одного куста можно собрать до 10 кг. плодов. Также можно использовать в качестве живой изгороди (очень колючая). Может достигать длины 3-10 метров (зависит от вашего желания). Одним словом рекомендую.

Саженец стоит 7 грн. Желающие купить, пишите в личку.


sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Продам черную малину "Kymberland"

Сообщение sergio55 »

Здравствуйте. Я бы приобрел с десяток веточек, но сейчас не рановато ли? Когда её лучше высаживать, и прихотлива ли она, т.к. у нас не очень солнечный участок. После посадки зацветет или ждать до следующего года? Спасибо.


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Продам черную малину "Kymberland"

Сообщение korn »

Десять, так десять. На выходных буду выкапывать. Уже можно пересаживать. В отличии от магазинных наши саженцы уже будут плодоносить в этом июле. Хотя исходя из опыта то с 10 саженцев выйдет в этом году можно будет собрать штук 50-70 ягод. На 2-й год с саженца (1 ветка) который разросся до 3-5 веток и начал куститься (боковые ответвления) можно собрать примерно в 3 раза больше ягод, а на 3-й год еще больше. Все цифры конечно относительны. Играет роль состав земли, влажность, температура, освещенность, подкармливание и т.д.

Несколько ссылок для ознакомления:

http://gazeta.aif.ru/online/dacha/104/04_01

http://www.berriesfruit.ru/berry11.htm

В инете много инфы для прочтения об этой ягоде.
Скиньте свой телефон в личку. Я наберу и обсудим когда мне лучше выкопать саженцы.


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Продам черную малину "Kymberland"

Сообщение korn »

Осталось 15-20 саженцев. 4 апреля последний день когда я еще могу их выкопать (почки распускаются). У желающих еще есть время.


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Продам черную малину "Kymberland"

Сообщение korn »

Тему можно закрыть!


Закрыто

Вернуться в «Объявления Куплю/Продам/Услуги (Украина)»