Свободная любовь

Все об отношениях полов (как платонических, так и интимных)
roxy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 22:12
Контактная информация:

Re: Свободная любовь

Сообщение roxy »

Ob-iVan писал(а):Не совсем понял: ты имеешь в виду, что лучше заниматься сексом только вдвоем или по схеме 2х2?
2на2, потому что ты потом не теряешся в догадках как ему было с ней что именно они делали,ты всё знаешь "из первых глаз" 8-)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Свободная любовь

Сообщение Ob-iVan »

roxy писал(а):2на2, потому что ты потом не теряешся в догадках как ему было с ней что именно они делали,ты всё знаешь "из первых глаз" 8-)
Это может быть как достоинством, так и недостатком. Как не старайся, а вместо получения удовольствия начнется игра на публику. Пары будут стараться показать друг другу, у кого лучше получается сексом заниматься :(
Это как при съемке эротического видео - или работаешь на камеру, или получаешь удовольствие. Совместить невозможно. Чем сильнее расслабляешься и забываешь о камере, тем сильнее хочется потом все это стереть нафиг после просмотра, когда видишь, что получилось.
IMHO, если две пары хотят провести время вместе, то уж лучше - классический свинг, когда пары просто меняются партнерами и находятся в разных комнатах. Так намного легче расслабиться и оттянуться по-максимуму.
Но свинг - штука специфическая, до него нужно дорасти. Не случайно, в свинг-клубы принимают только начиная с определенного возраста, обычно лет с 35, или где-то около того.
И это правильно. Мне где-то лет до 30 сама идея свинга казалась просто кастрированным вариантом свободной любви, когда партнеры не доверяют друг другу настолько, чтобы встречаться на стороне по-очереди. А теперь постепенно начинаю чувствовать, что все как раз наоборот: свинг - это желание получать удовольствие с любимым человеком одновременно. Причем я читал общение других людей на эту тему и у меня складывается ощущение, что у других такая же ситуация: до какого-то возраста это воспринимается как изврат, а потом человек постепенно взрослеет и начинает задумываться об этом всерьез.
Кто знает, может когда-нибудь я и сам захочу это попробовать 8-)

А насчет обычного интима в вариантах более чем "1+1", то IMHO самая оптимальная комбинация здесь - "1+2".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
deon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 16:04

Re: Свободная любовь

Сообщение deon »

Ob-iVan писал(а):
Но свинг - штука специфическая, до него нужно дорасти. Не случайно, в свинг-клубы принимают только начиная с определенного возраста, обычно лет с 35, или где-то около того.
И это правильно.
Конечно правильно, мудрость как и половое бессилие - приходит с годами. Потому и приходится надеяться на того кто"примет смену", а вдруг до ума доведет начатое. Те кто помоложе не особо в нем и нуждаются.
Ob-iVan писал(а):свинг - это желание получать удовольствие с любимым человеком одновременно.
А "классический " секс формата "1x1" тогда что? Дань традициям?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Свободная любовь

Сообщение Ob-iVan »

deon писал(а):
Ob-iVan писал(а):
Но свинг - штука специфическая, до него нужно дорасти. Не случайно, в свинг-клубы принимают только начиная с определенного возраста, обычно лет с 35, или где-то около того.
И это правильно.
Конечно правильно, мудрость как и половое бессилие - приходит с годами.
Возможно я не знаю каких-то нюансов, но по-моему после изобретения Виагры та часть поговорки, где говорится про половое бессилие, утратила актуальность :)
Теперь с годами приходит только мудрость. Хотя не всегда - иногда годы приходят одни :D
deon писал(а):Те кто помоложе не особо в нем и нуждаются.
Да нет, там дело не в этом: те кто помоложе - просто на такое еще не способны.
Более молодым парам еще не хватает опыта в семейной жизни и доверия друг к другу. Они все время "на стреме": а вдруг он(она) попробует это с другой(другим) и выяснится, что другая(другой) лучше чем я? А вдруг я попробую с другим(другой) и выяснится, что мой муж(жена) не самый лучший(не самая лучшая), а ведь я не хочу его(ее) менять? И т.д. Комплексов и страхов в раннем возрасте очень много.
Со временем появляется уверенность в своем выборе и в том, что партнер тоже уверен в своем выборе. Тогда свинг начинает восприниматься просто как эротическое приключение, а не как испытание прочности отношений.
Но как я уже писал, для этого нужно время. Некоторые пары приходят к этому раньше, некоторые позже, многие вообще никогда.
Я сам еще не имею полной уверенности в том, что когда-либо попробую это, хотя в области секса успел перепробовать немало такого, о чем многие даже не слышали ;)
deon писал(а):
Ob-iVan писал(а):свинг - это желание получать удовольствие с любимым человеком одновременно.
А "классический " секс формата "1x1" тогда что? Дань традициям?
Да нет, почему же. Классический секс формата 1х1 - это как нормальная вкусная домашняя еда. Свинг - это как поход с женой в ресторан экзотической кухни.
Можно ни разу в жизни не попасть в такой ресторан. Можно сходить один раз, чтобы узнать что это. А можно стать завсегдатаями. Каждая пара выбирает свой вариант.
Но в любом случае, атмосферу домашних ужинов вдвоем нельзя заменить никакими ресторанами 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»