Виртуальная любовь или Знакомства через интернет

Все об отношениях полов (как платонических, так и интимных)
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Виртуальная любовь или Знакомства через интернет

Сообщение maxiWELL »

Ну я имел в виду не только этот форум. Городских как минимум 3-4 есть. Если не больше.

На сайте знакомств за неделю только пару просмотров. :lol:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Виртуальная любовь или Знакомства через интернет

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Ну я имел в виду не только этот форум. Городских как минимум 3-4 есть. Если не больше.
forum.boyarka.com (который несколько лет назад полностью обновился и интегрировался в forum.boyarka.net) - городской форум с 2002 года. Остальные форумы, расположенные в Боярке, я бы не стал называть городскими - это просто частные форумы.
И если у других форумов в Боярке посещаемость низкая, то давай не будем на них ориентироваться.
maxiWELL писал(а):На сайте знакомств за неделю только пару просмотров. :lol:
А это как раз тот эффект, о котором я писал в предыдущем постинге. Когда пользователей на сайте слишком много, твоя анкета начинает теряться среди бесчисленного количества других, и тебя просто не замечают в общей массе :(


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Temple
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 19 сен 2007, 20:16

Re: Виртуальная любовь или Знакомства через интернет

Сообщение Temple »

Ob-iVan писал(а):forum.boyarka.com (который несколько лет назад полностью обновился и интегрировался в forum.boyarka.net) - городской форум с 2002 года.
Простите если не по теме, но очень хочется узнать из первых рук как forum.boyarka.com стал forum.boyarka.net?
Спасибо.


Temple
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 19 сен 2007, 20:16

Re: Виртуальная любовь или Знакомства через интернет

Сообщение Temple »

Я видел этото процесс в 2007-м, но так и не понял всех обстоятельств.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Виртуальная любовь или Знакомства через интернет

Сообщение Ob-iVan »

Temple писал(а):
Ob-iVan писал(а):forum.boyarka.com (который несколько лет назад полностью обновился и интегрировался в forum.boyarka.net) - городской форум с 2002 года.
Простите если не по теме, но очень хочется узнать из первых рук как forum.boyarka.com стал forum.boyarka.net?
Спасибо.
Temple писал(а):Я видел этото процесс в 2007-м, но так и не понял всех обстоятельств.
В общем-то в свое время об этом достаточно много говорили. Так что сейчас не трудно повторить всю хронологию событий.

Городской форум forum.boyarka.com был запущен в 2002 году. До этого момента в Боярке делались попытки создать городской форум, но все они оказывались неудачными, так как для них обычно выбирались не самые лучшие платформы и располагались эти форумы так, что пользователям боярских сетей приходилось платить за трафик, чтобы получать к ним доступ, а трафик в те времена стоил достаточно дорого. Не удивительно, что сколь бы то ни было серьезной популярности такие форумы не набирали.
forum.boyarka.com сначала также тестировался в Киеве и также не имел большой аудитории. Но вскоре был создан Союз Боярских Сетей (СБС) и появилась возможность в рамках СБС разместить форум на боярской площадке, с возможностью бесплатного захода сначала из двух, а потом, дополнительно, еще из трех городских сетей. Основное управление форумом осуществляли два человека: я и Дима Вовк (aka Wolf, aka volchar). Дима занимался разработкой дизайнерских дополнений к базовому движку phpBB 2, чтобы прибавить форуму индивидуальности, а я организовал PR-кампаниию по раскрутке форума и занялся организацией его контента. Кроме того, нам очень помогла инициативная группа из наших пользователей, многие из которых позднее стали модераторами.
Итог превзошел все ожидания: по популярности новый форум очень быстро обогнал все остальные боярские форумы вместе взятые.

Форум постоянно рос и тут начались первые организационно-технические проблемы. К тому времени на форуме было 5 админов и больше десяти модераторов, но phpBB 2 обладал очень ограниченными функциями по разделению прав модераторов и админов, и самое главное - не давал возможности полноценно логировать все их действия. В результате, на форуме стали все чаще и чаще возникать ситуации, когда кто-то из модераторов или админов был недоволен тем или иным постингом, и "по-тихому" удалял его, а когда мы с Димой пытались выяснить, кто конкретно это сделал, все клялись, что это сделали не они. Я думаю не надо объяснять, как на эти ситуации реагировали пострадавшие от них пользователи, и что чувствовали при этом мы.
Я предложил Диме перейти на phpBB 3, так как там логируются все действия модераторов и админов, и всегда можно будет найти, с кого спросить. Дима категорически отказался от этого, так как портировать все его дизайнерские надстройки с phpBB 2 на phpBB 3 было нереально большим куском работы. В итоге было принято компромиссное решение: часть городского форума, посвященная сетям (а именно там происходили самые жесткие конфликты) была выделена в отдельный Боярский сетевой форум, который был размещен на новой площадке forum.boyarka.net и сделан на версии phpBB 3. Вскоре на эту же площадку был перенесен и Боярский кинофорум, так как по функционалу она оказалась намного лучше, чем старая.

Через некоторое время между мной и Димой начались разногласия, которые касались, в основном, вопросов цензуры. Пик этих разногласий пришелся на обсуждение фильма "История О".
Анонс этого фильма, который был взят на одном из закрытых Тематических сайтов, очень не понравился Диминой "протеже" с ником Богиня. Я вступился за автора этого анонса, что вызвало еще более истеричную реакцию Богини. В конце концов она "накапала" об этом Диме и он ультимативно потребовал, чтобы я удалил с форума один из моих постингов, защищающих автора анонса. Я в ответ попросил у Димы мотивированных пояснений, но он просто "хлопнул дверью" и перестал посещать новый форум. Желающие могут прочесть дискуссию по поводу "Истории О", чтобы лучше понять о чем речь.

В итоге совместное администрирование форума forum.boyarka.com стало практически невозможным. А так как Дима отказался принимать участие в дальнейшем развитии городского форума, было принято решение создать новый Общегородской форум на площадке forum.boyarka.net (таким образом он стал третьим форумом на этой площадке), а старый городской форум переименовать в forum.boyarka.name.
На сайте http://forum.boyarka.com/ было решено помимо ссылки на новый адрес общегородского форума, временно оставить также ссылку на старый, до тех пор, пока все пользователи окончательно не перейдут на новый форум. В принципе, это уже фактически произошло - на старом форуме сейчас практически нулевая посещаемость, поэтому в самое ближайшее время поддержка старого форума forum.boyarka.name со стороны forum.boyarka.com будет прекращена окончательно.

Вот такая вот история.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Виртуальная любовь или Знакомства через интернет

Сообщение Erchard »

Очень познавательно.
...и снова фигурирует "история О".
А с Димой вы уже восстановили отношения? Как то не хорошо получилось, IMHO...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Виртуальная любовь или Знакомства через интернет

Сообщение Ob-iVan »

Erchard писал(а):Очень познавательно.
...и снова фигурирует "история О".
А с Димой вы уже восстановили отношения? Как то не хорошо получилось, IMHO...
У нас более-менее нормальные отношения. Я очень уважаю Диму, он талантливый дизайнер, вполне успешный программист, да и просто очень неглупый человек.
Но на некоторые вещи у нас с ним разные взгляды. Настолько разные, что совместных проектов мы последние годы не ведем. К тому же, Дима сейчас сменил направление деятельности и больше не занимается сетями.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Виртуальная любовь или Знакомства через интернет

Сообщение maxiWELL »

В любом случае, для активных знакомств обычные форумы не подходят:(


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Виртуальная любовь или Знакомства через интернет

Сообщение maxiWELL »

Тема заглохла?

Просматривая почту обнаружил письмо с сайта знакомств. Не рассылку анонсов, а именно письмо. Как это раньше не заметил. Аж стыдно. :lol:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Виртуальная любовь или Знакомства через интернет

Сообщение Erchard »

maxiWELL писал(а):В любом случае, для активных знакомств обычные форумы не подходят:(
Для серьезных знакомств главное самому быть серьезным человеком. А где ты им будешь, наверное не столь важно.
maxiWELL писал(а):Просматривая почту обнаружил письмо с сайта знакомств. Не рассылку анонсов, а именно письмо. Как это раньше не заметил. Аж стыдно.
Поздравляю. Удачи тебе и прочих позитивных случайностей, про которые Ob-iVan писал!


Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»